Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 02:58
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 29 » Сделаем прихожую максимально вместительной вместе со шкафом
10:01
Сделаем прихожую максимально вместительной вместе со шкафом

Прихожая является местом, которое первым нас встречает в доме. Именно в этом помещении люди раздеваются и хранят свою одежду, а также многие другие вещи. Чтобы максимально использовать пространство прихожей, но не загромождать ее кучей вещей, следует рационально подойти к обустройству мест хранения.

Чтобы правильно разместить здесь шляпы и шарфы, достаточно одной полочки, которая будет расположена высоко, но в пределах досягаемости. Содержимое полки должно просматриваться. Для этого поддон делают сетчатым. Шляпы и шапки, которыми постоянно пользуются, лучше вешать на крючки. Следует предусмотреть их достаточное количество в прихожей.

Для сезонной одежды необходимы вешалки. Располагать их лучше на разной высоте, чтобы можно было оптимально использовать пространство. Длинную верхнюю одежду вешают выше, а куртки и детские вещи ниже.

В маленьких квадратных прихожих настенные вешалки не всегда удобны. В этом случае лучше использовать пару напольных вешалок, которые будут размещаться по разным углам. Самое главное подобрать изделия, которые будут сочетаться с интерьером прихожей. Неплохо смотрится и поворотная панель, при помощи которой можно легко скрыть сезонную одежду, размещенную на другой стороне.

Прием гостей диктует свои условия. Для такого случая лучше купить складную напольную вешалку. После того как она сыграет свою роль, ее можно убрать на антресоли до следующего праздника.

Для обуви в прихожей чаще всего используют обычную открытую полку с несколькими уровнями. Если же места для обуви не хватает, то на помощь придут банкетки с секретом, где можно удобно хранить различную обувь. Существуют разнообразные модели обувной мебели, в которых предусматриваются места для средств по уходу за обувью и прочих мелочей.

Чистую сезонную обувь для долгого хранения убирают в шкаф. Обычно в мебели предусмотрены специальные нижние полки и ящики для такого рода вещей.

Однако прихожая является не только местом для раздевания и хранения верхней одежды и обуви. Очень часто она выполняет роль кладовой. Именно в этом помещении располагаются детские санки, велосипед и лыжи, а также другой спортивный инвентарь. Эти необходимые, но создающие визуальный беспорядок, вещи можно хранить в нише. Многие прихожие имеют такие углубления. Их следует прикрыть при помощи жалюзи, ролл-штор или дверок, которые отъезжают в сторону. Распашные двери неудобны, поскольку съедают пространство. Если ниши в прихожей не имеется, то тогда для таких вещей следует выделить секцию шкафа без полок. Любой вариант будет значительно более комфортным, чем свободное размещение всех выше названных вещей в прихожей.

Для наиболее оптимального и удобного размещения большого количества одежды и прочих вещей используют шкафы купе. Такие шкафы изготавливают на заказ по конкретным размерам. Шкаф-купе полностью использует пространство до потолка, что увеличивает количество полезного места. В качестве задних и боковых стенок, а также верха выступают стены и потолок квартиры. Этот шкаф оказывается полностью встроенным.

При разработке плана шкафа-купе (тут, кстати, можно глянуть варианты) надо учесть количество вещей, которые в нем будут храниться и предусмотреть для них место. Возможность для любой вещи выделить определенное пространство делает такую мебель очень удобной.

Поскольку шкаф полностью закрывает стену прихожей, его можно сделать максимально незаметным. Поверхность может сливаться со стеной. Другой возможный вариант оформления – размещение на дверцах зеркал, которые крайне необходимы в прихожей. Сдвигающиеся дверки шкафа позволяют сохранить полезное пространство перед ним.

Категория: Смекалка третье счастье | Просмотров: 3216 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024