Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 04:39
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 2 » Складные двери своими руками
23:36
Складные двери своими руками

Такие двери хоть и кажутся новинкой на рынке, но это, как говорится, «забытое старое». Складные двери были у нас в моде еще под конец 30-х в начале 40-х годов, но известны они были еще в Древнем Египте.
Подобные конструкции похожи на книгу, они складываются из двух секций, а если секций три и больше, то на гармошку. Также бывают одностворчатые модели и двустворчатые, которые крепятся на горизонтальных направляющих. Главное преимущество таких моделей, что они значительно экономят пространство в доме, тем самым придают дизайн помещению, делают его стильным и удобным в использовании. Складные двери удобные, так как устанавливаются в помещении, потому, что не обладают теплоизоляцией и шумоизоляцией. Ширина также может быть разной, все зависит от количества секций.
Так же складные двери могут послужить и перегородкой, тем самым разделить комнату на отдельные зоны, что очень удобно, когда в распоряжении нескольких жильцов имеется только однокомнатная квартира. Материалы для изготовления складных дверей разные, это и ДСП, и стекло, и натуральное дерево или их различные комбинации.
Для установления складных дверей лучше всего пригласить профессионального мастера, потому что процесс довольно сложный. Если вы решили устанавливать сами, то первым делом поставьте коробку стандартным методом по уровню, с помощью монтажной пены и шурупов. Когда пена высохнет, аккуратно срежьте ее и лишь, потом установите наличники. После этого нужно собрать дверное полотно. Все секции распределяются в последовательности 3 мм одна от второй, при этом их края должны совпадают. Каждая из секций крепятся петлями. На края последнего полотна устанавливаются навесные петли. Лучше всего сделать на каждой из секций по 3–4 петли, потому что секционная дверь несет дополнительную нагрузку. В следствия чего на секции устанавливают ролики или бегунки. Они крепятся сверху, если одна направляющая шина, или сверху и снизу, если таких шин две.
Чтобы ролики дольше прослужили, лучше взять металлические на подшипниках (они дольше прослужат, чем пластмассовые), предварительно смазав машинным маслом для лучшего скольжения. После всего этого установите шину или рельсу, того же размера, что и дверная коробка. Крепится на верхнюю часть коробки. Разверните ее перпендикулярно и установите бегунки. Потом полностью прикрепите направляющую к коробке несколькими шурупами. Осталось только установить ручку на расстоянии от пола приблизительно 90 см. Так же можно установить врезной замок.

Категория: Окна и Двери | Просмотров: 1550 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024