Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 07:54
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » Специфика применения искусственных растений
16:58
Специфика применения искусственных растений

Специфика применения искусственных растений

Живые растения играют важную роль в дизайне интерьера. В кафе, ресторане, отеле, озеленении торгового комплекса делается для создания спокойной атмосфере близости к природе.

Использование природных, живых растений не всегда возможно из-за несоответствия условий. В таких случаях искусственные деревья для интерьера выходят на помощь декораторов помещения. Эта тенденция неуклонно набирает популярность.

Рассмотрим ключевые особенности и специфику применения декоративных растений. Искусственные декоративные растения имеют следующие особенности:

  • практически полная идентичность к живым растениям (форма, цвет, размер);
  • независимость искусственных деревьев к внешним воздействиям – влажность, солнечный свет (листья ветвей покрыто специальной стойкой краской);
  • искусственные растения не требуют постоянного ухода, особых условий хранения и времени для выращивания.

Используя образцы, которые предлагает наш искусственный магазин дерева, строгий интерьер может быть смягчен естественной красотой природы. Искусственные деревья позволяют разделить комнату на функциональные зоны.

Рассмотрим некоторые, наиболее распространенные варианты искусственные деревья.

Пальмы принесут в комнату атмосферу расслабления и отдыха. Они незаменимы для спа-салонов, гостиниц, баз отдыха и других заведений, основной целью которых является отдых. Они выглядят прекрасно вокруг открытых и закрытых бассейнов, где проблематично посадка живых.

Деревья с цветами и фруктами будут пригодны в любых общественных местах. Реалистично выглядят фрукты вызывают аппетит среди посетителей кафе и ресторанов, а буйные цветы будут подносить гостей.

Хвойные деревья являются наиболее характерными декоративными растениями для нашей климатической зоны. Их искусственные аналоги широко используются для украшения помещений коммерческих зданий, конференц-залов и рабочих мест. Существуют деревья натуральной формы и копии лучших произведений мастеров бонсай. Эль и сосна также замечательные, как традиционные рождественские украшения.

Самшит является универсальным в использовании. Живые растения такого рода – одни из фаворитов ландшафтных дизайнеров. Но высокая стоимость посадочного материала и сложность выращивания специалистов-производителей все чаще используют искусственные деревья, цены на которые являются низкими.

Фикусы, бамбуки и драчена – это традиционные комнатные растения, которые могут оживить любой интерьер. Они будут выглядеть одинаково большими в переполненном офисе и в уютной гостиной.

Категория: Дизайн | Просмотров: 744 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024