Сами с усами
Суббота, 27.04.2024, 06:37
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 13 » Стекла для межкомнатных дверей
20:17
Стекла для межкомнатных дверей

Производство современных межкомнатных конструкций предлагает широко использовать стекла для межкомнатных дверей для создания оригинальных интерьеров. Различают два способа применения стекла. Первый, и наиболее привычный для российских граждан – заполнение дверного полотна элементами стекла разных размеров и фактур. Второй, пока вызывающий настороженность – полностью стеклянные полотна дверей.

Рассмотрим первый вариант. Российские покупатели привыкли к глухим дверям, но уже достаточно активно используют в интерьере остекленные варианты. Опрос продавцов и производителей дверей на специфической выставке «Мосбилд» показал, что глухим дверям отдает предпочтение 62% покупателей, остекленным 38%. Предпочтения потребителей могут варьироваться исходя из форм стекла, грамотно дополняющего конструкцию двери. Стекло может быть выполнено в виде маленького окошка, геометрических фигур и полос по всему полотну. Опрос по формам остекления показал, что чаще встречается прямоугольная форма стекла – 60%, стеклянные вставки в виде арочных обрамлений – около 30%, эксклюзивные формы – до 10%. Говоря о продажах, заказчики покупают дверь вместе со стеклом в 55% случаев, без стекла – 30%, и в комплекте с дизайнерским стеклом на заказ – 15%.

Рассмотрим второй вариант, где стекла для межкомнатных дверей играют роль не декоративного элемента в полотне, а роль самого полотна. Стеклянные полотна изготавливаются из специального каленого стекла, которое стойко переносит агрессивное воздействие, а при разбивании рассыпается на безопасные крошки. Такие полотна могут быть прозрачными, матовыми, иметь различные оттенки или зеркальную тонировку. Опрос продавцов и производителей дверей на специализированной выставке «Мосбилд» показал, что спрос на цельностеклянные двери составляет около 11% от общего количества проданной продукции. Европейские граждане давно используют в интерьере цельностеклянные двери, оценив их незаменимые характеристики. Российские жители пока находятся на стадии ознакомления с таким видом товара, постепенно привыкая к красоте и неповторимости дизайна. Полотно может иметь рифленую, гладкую и витражную фактуру, также возможно декорирование полотна рисунком или накладками из других материалов. На сегодняшний день российский рынок предлагает стеклянные двери от ведущих производителей из Италии, Германии и России.

Источник: http://www.steklo-nn.nnov.ru/

Категория: Окна и Двери | Просмотров: 1195 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024