Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 04:52
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Стеклянный фартук кухни
09:58
Стеклянный фартук кухни

 

Фартук для кухни из стекла


     Стеклянные фартуки кухни сделают интерьер необычайно стильным и защитят поверхность между столешницей и навесными шкафчиками от загрязнений. Под фартук для кухни берется набор зеркальных стеклянных панелей шестимиллиметровой толщины. По периметру каждого стекла наносится полированная еврокромка, благодаря которой стык стекол не имеет щели. Для применения возле газовой плиты стекло закаляется, а под электрические розетки создается вырез соответствующего размера. Можно установить фартуки со светодиодной подсветкой внутри, которые придают кухонному пространству просто сказочный вид.

 

  Виды зеркального стеклянного фартука
   Стеклянные фартуки для кухни из зеркала могут быть выполнены в виде целого зеркального полотна или из зеркальной фацетной плитки, причем поверхность может быть гладкой или украшенной матовым рисунком. Особенно интересно смотрится чередование блестящей зеркальной поверхности и цветного рисунка. Фацетная зеркальная плитка порадует игрой света, преломляющегося в фацетных гранях.


    Виды зеркальных стеклянных панелей
    Для зеркальных стеклянных фартуков используется практичное и долговечное зеркальное стекло, устойчивое к выгоранию и влаге. Зеркальные плитки имеют квадратную форму и небольшую величину (30х30 см), а площадь прямоугольных квадратных панелей достигает 5 мІ.

     В создании зеркального стеклянного фартука используются следующие виды зеркал:
- серебряное (улучшает интерьер и увеличивает ощущение пространства);
- бронзовое (хорошо отражает предметы, хотя бронзовый оттенок может создать необычное впечатление);
- золотое (имеет золотистую амальгаму);
- графитное (серое);
- состаренное (покрытое трещинами, царапинками и помутнелостями, имеет мистический образ и несет в себе налет времени).
      По способу обработки зеркала могут быть шлифованными, полированными и закаленными.
     Зеркальные фартуки для кухни не нуждаются в дополнительном рисунке, а для стеклянных фартуков возможно применение фотопечати, использование цветных стекол, матовых и прозрачных. Можно сделать фартуки кухни, отделанные плиткой с рисунком, с росписью, с пескоструем и с подсветкой.


    Способы монтажа зеркального стеклянного фартука кухни
    При установке фартука очень важно правильно рассчитать размер панелей и тщательно подойти к разметке и созданию необходимых отверстий. Все размеры снимаются после установки кухни. Лучше делать отверстия в специализированной мастерской, особенно если для создания фартука используются крупные панели. Зеркальные панели крепятся при помощи декоративных винтов в углах листа.  В момент монтажа может быть подключена подсветка рабочей зоны. Для этого на верхние шкафчики приклеивается светодиодная лента, которая потребляет мало энергии и имеет высокую яркость.
   Подсветка кухонного фартука может быть:
- торцевой;
- внешней;
- задней.
    Панель задней подсветки сделает безопасным применение светодиодов.

   Светодиодная линейка используется для торцевой подсветки.

    Уход за стеклянным фартуком кухни
     Кухонный фартук из стекла очень практичен. Он не имеет ярко выраженных стыков, поэтому грязи просто негде скапливаться. В отличие от пластиковых панелей, его можно спокойно мыть мокрой тряпкой. Но для сохранения великолепного внешнего вида зеркального фартука кухни, его потребуется хорошо протереть после мойки. На его поверхности можно крепить рейлинги, полочки и зажимы для кухонных принадлежностей. Главное, чтобы при этом не потерялась красота окружающей поверхности.
 

Категория: Ванны и кухни | Просмотров: 2532 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024