Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 10:06
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Январь » 14 » Стоит ли покупать стеклянный фартук для кухни?
09:50
Стоит ли покупать стеклянный фартук для кухни?
www.mebelapartment.ru

Очень часто в интерьере кухни можно встретить декор и мебель из каленого стекла – материала, который обладает рядом достоинств:

  • прочность и надежность;
  • долговечность;
  • неприхотливость в уходе;
  • гигроскопичность;
  • экологичность и безопасность.

При ремонте в кухне стекло часто используется для отделки стен в виде фартука. Это часть стены над рабочей поверхностью. Она должны быть не только красивой, но и практичной. Именно сюда попадает грязь. Материал не должен впитывать капли воды, жира, брызги от продуктов, чтобы не утратить свой товарный вид. Стекло для этого подходит идеально, поэтому этот вид декоративной отделки сегодня так популярен.

Способы декоративного оформления фартука из стекла

Если вы пройдете на сайт www.mebelapartment.ru, то отметите разнообразие цветовых решений. Стекло легко поддается декоративному оформлению. Это позволяет быстро реализовать самые смелые дизайнерские идеи. Вы можете отделать стену над рабочей поверхностью прозрачным стеклом. Защитную панель можно выделить оригинальным рисунком. В этом случае фартук станет изюминкой интерьера. Стекло окрашивается посредством введения пигмента или с помощью фотопечати. Подобрать декор можно как для классического, так и для современного интерьера.

Цветное стекло можно использовать не только в качестве фартука. Из него можно изготовить полки, дверцы для шкафов, столешницы для обеденных столов. Сочетание таких элементов позволит добиться максимальной гармонии. Благодаря современным технологиям обработки материал приобретает прочность и надежность. Он устойчив к высоким механическим нагрузкам, что делает его безопасным.

Как правильно ухаживать за мебелью из стекла?

Стеклянное покрытие не имеет пор, поэтому оно не впитывает жир, воду и копоть. Удалить любые виды загрязнений можно с помощью обычных очищающих средств. Мягкие составы не только удалят жир и грязь, но и сохранят блеск поверхности. Для облегчения ухода и экономии времени можно использовать специальные защитные покрытия. Попадая на них, грязь не прилипает, поэтому удалить ее можно без применения агрессивных моющих средств.

Категория: Ванны и кухни | Просмотров: 764 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024