Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » Сварка стали
16:24
Сварка стали

 

Начиная с того момента, когда древние люди нашли месторождения железной руды и меди, позже, когда была изобретена бронза, человечество искало способ качественного скрепления металлических предметов. Сегодня, когда наиболее распространенным видом металла является сталь, необходимость сварки, как наиболее оптимального способа соединения, стала очевидной. В наше время, для любого вида металла можно приобрести правильный сварочный аппарат. Одесса предлагает широкий ассортимент различных аппаратов, которые помогут даже неопытному сварщику добиться качественного скрепления.

Однако, для того, чтобы правильно подобрать необходимый сварочный аппарат, цена на который иногда может составлять весьма значительную сумму, необходимо иметь хотя бы базовые представления о том, с каким металлом предстоит работать. Итак, сталь - сплав железа с углеродом, к которому, для придания определенных свойств, могут добавляться различные легирующие элементы. Сталь разделяют по уровню содержания углерода на низкоуглеродистые, среднеуглеродистые, высокоуглеродистые виды, а также по степени легированности на низколегированные, среднелегированные, высоколегированные.

Однако, зачастую, для более полного описания характеристик стали учитываются оба показателя. Например, чугун относится к высокоуглеродистым и, в зависимости от добавочных элементов и вида обработки, среднелегированным или высоколегированным видам стали. То, насколько хорошо сталь будет поддаваться сварке, зависит именно от этих показателей. Хорошо свариваемыми сталями являются виды с низким уровнем углерода и легирования, и чем выше показатели, тем сложнее качественно обработать сталь.

Помимо этого, стоит отметить, что от марки стали зависит также выбор расходных материалов, таких как электроды. Например, если речь идет о нержавеющей стали, то для ее сварки используются штучные покрытые электроды из нержавейки. При этом, следует помнить о том, что для сварки элементов из нержавеющей стали, которые контактируют с пищей, например, различные емкости, элементы кухонных комбайнов и тому подобное, подходят лишь электроды с покрытием голубого цвета. Для остальных деталей можно использовать электроды с зеленым покрытием. Итак, если Вы решили купить сварку, Одесса располагает большим выбором специализированных магазинов, в которых Вы сможете найти необходимый аппарат.



 

Категория: Умелые руки | Просмотров: 1071 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024