Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 20:53
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Апрель » 13 » Техника безопасности при эксплуатации автокрана
18:55
Техника безопасности при эксплуатации автокрана

Автокраны - спецтехника, без которой очень сложно обойтись на строительной площадке. Они предназначены для проведения погрузочно-разгрузочных работ, вертикального перемещения грузов и т. д. Эксплуатируя автокран 100 тонн или любой другой грузоподъемности, следует соблюдать определенные правила техники безопасности.

Что учитывать при эксплуатации спецтехники

Перед началом работ машинист обязан тщательно осмотреть крюк и его крепления, канаты, ограждений и т. д. Также ему следует проверить наличие смазки подшипников и передач, а также тормоза, ходовую часть и прочие механизмы автокрана.

Машинисту категорически запрещено отвлекаться от работы при функционирующих механизмах спецтехники. Это нельзя делать в том числе для смазки или обслуживания элементов автокрана.

При внезапном прекращении электропитания машинисту требуется незамедлительно перевести рукоятки контролеров в нулевое положение. Также он должен сразу же выключить расположенный в кабине рубильник.

Если автокран на 25 тонн или любой грузоподъемности должен проехать под линиями электропередачи, то прежде следует обязательно опустить рабочую стрелу. Она не должна находиться ни в каком рабочем положении (даже если машинист уверен, что провода ЛЭП не будут задеты).

Начинать движение стрелы можно только по сигналу стропальщика. Предварительно машинист должен убедиться, что следование условному знаку не приведет к каким-либо повреждениям или другим нежелательным последствиям. При этом сигналу "Стой" он обязан следовать вне зависимости от того, кто его подает.

Категория: Автовладельцам | Просмотров: 5527 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024