Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 08:08
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 30 » Технологии у руля: как работает безлопастной вентилятор?
10:25
Технологии у руля: как работает безлопастной вентилятор?

У каждого современного жителя мегаполиса просто должна быть хоть какая-то система вентиляции, способная спасать от жары в летний зной или хотя бы справиться с устранением многочисленных запахов на кухне в ходе приготовления пищи.

Некоторые люди традиционно придерживаются мнения, что кухня непременно должна быть оснащена вытяжкой. И лишь немногие знают, что качественный вентилятор способен быстрее и лучше справится с этой задачей, а заодно и быстро охладить помещение.

Именно к этой категории можно отнести современные безлопастные вентиляторы. Если всего несколько лет тому назад в ходу были стандартные вентиляторы с пропеллерами, сегодня они отжили свое. Им на смену пришли специально разработанные устройства – безлопастные вентиляторы. В нем нет ни привычной нашему глазу решетки, ни каких-либо движущихся деталей.

Принцип работы безлопастного вентилятора предельно прост, как и все гениальное. Устройство выполнено в виде обычного кольца на подставке, из которого выдувается поток воздуха. При первом взгляде на вентилятор без лопастей в голову приходят мысли о настоящей магии. Однако истинный принцип работы заключен в простой работе турбины. На большой скорости ее работы через кольцо пропускается воздух, который подхватывает за собой все больше воздушных масс. Именно благодаря этому общее количество воздуха увеличивается.

Вентиляторы безлопастные станут настоящим спасением в тех домах, где есть домашние животные или маленькие дети. Безлопастной вентилятор отличается совершенной безопасностью и простотой использования.

Вентилятор безлопастной может быть как совершенно простым, так и оснащен дополнительными функциями. Например, можно купить безлопастной вентилятор с яркой подсветкой, благодаря чему оно может быть использовано и как ночник.

Благодаря специальному регулятору мы можем изменять напор воздуха и его направление, угол наклона устройства. Основное отличие безлопастного вентилятора от обычного традиционного заключается в том, что новое устройство посылает нам цельный (сплошной) поток воздуха, в то время как обычный вентилятор разрезает воздух лопастями и посылает потребителю воздух порционно.

Пожалуй, единственным недостатком безлопастного вентилятора является небольшой шум, возникающий при его работе. Однако ощутимую помеху он представляет собой лишь в том случае, когда вентилятор работает на предельных скоростях, которые, как правило, не используются вовсе.

Безлопастной вентилятор является идеальным устройством для охлаждения, а кроме того – за ним невероятно просто ухаживать. Чтобы очистить его от пыли или грязи, достаточно просто протереть прибор тряпкой.

Категория: Сам электрик | Просмотров: 1066 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024