Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июнь » 13 » Установка кондиционера своими руками
22:51
Установка кондиционера своими руками

Вот и лето долгожданное! Тепло. Нет, жарко. Хочется спрятаться дома от этой жары. И многие с началом летнего сезона начинают задумываться о покупке кондиционера.

Еще планируя покупку подумайте о том, где он будет установлен. Планируете вы вызывать мастера или хотите установить кондиционер своими руками?

Второе, в принципе, вполне реально. И не стоит думать, что от вас потребуется много каких-то специальных знаний. Основные требования, которые необходимо соблюдать – указаны в инструкции к кондиционеру.

Но, необходимо помнить, что кондиционер обладает не только плюсами. Ошибки при его установке могут обернуться для вашей семьи минусами.

Не стоит устанавливать внутренний блок над спальными местами или там, где вы работаете. Такое расположение  непременно приведет к простудным заболеваниям. Ведь кондиционер выпускает поток холодного воздуха.

Так же, не следует размещать его сразу под потолком должно быть расстояние около 10 сантиметров. Это связано с тем, что забирает воздух аппарат верхней частью, а отдает его через нижнюю. По этой же причине не располагайте кондиционер над мебелью. Иначе, каждый раз, включая его, вы будете поднимать пыль со шкафов.

Внимательно прочитайте инструкцию, прилагающуюся к купленному кондиционеру. Рассчитайте максимально допустимое расстояние, на которое можно ставить внешний блок от внутреннего. Запаситесь необходимыми инструментами и …терпением. С терпением все понятно.

Что понадобится из инструментов:

- дрель

- перфоратор и длинный бур

- дюбель-гвозди

- уровень

- вакуумный насос.

Необходимо высверлить в оконном проеме, с помощью дрели, отверстие для прокладки трассы кондиционера. Неподалеку от окна (с внешней стороны дома) крепятся кронштейны для блока. Такие кронштейны можно приобрести в любом строительном магазине. Проведенную от внешнего блока к внутреннемумагистраль, спрячьте в кабель-канал. Но это потом. Сначала необходимо правильно установить блок на кронштейнах, которые мы закрепили с помощью дюбель-гвоздей на внешней стороне дома. Чтобы внутренний блок кондиционера установить строго горизонтально, необходимо воспользоваться уровнем.

После того, как края трубки (трассы) соединены с обоими блоками, необходимо произвести спуск фреона. Делается это при помощи вакуумного насоса. Это и первый запуск кондиционера, и проверка его на герметичность соединений.

Теперь дом действительно станет для вас и ваших близких оазисом в городской пустыне.

 

 

Категория: Сам электрик | Просмотров: 1053 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024