Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 06:16
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 17 » Устройство и ремонт кровли
13:52
Устройство и ремонт кровли

Любая кровля с течением времени утрачивает свой изначальный вид. При этом также ухудшаются её эксплуатационные характеристики. Разрушение этого конструкционного элемента здания в каких-то домах начинается раньше, а в каких-то чуть позже. Необходимость ремонта кровли может возникнуть в силу самых разных причин, таких, например, как продолжительная эксплуатация, губительное воздействие внешней среды, допущенные ошибки в устройстве, а также использование при монтаже некачественных материалов и т.д. В любом из перечисленных случаев, ремонт кровель – процедура хотя и неприятная, но, увы, неизбежная.

Заказывая устройство кровли, цена которой зависит от качества кровельных покрытий и сложности производимых работ, особое внимание стоит уделить выбору утеплителя. Потому, что одной из самых распространенных проблем, связанных с ремонтом крыши, является образование под кровельным ковром вздутий, которые, собственно, и приводят конструкцию в негодность, значительно сокращая срок ее службы. Причиной подобных вздутий является регулярное попадание в утеплитель влаги. Решение проблемы в данном случае может быть только одно - обустройство дышащей крыши, эффективно отводящей из кровельного ковра водяные поры, препятствуя тем самым скоплению влаги.

Система «дышащей» кровли является одной из самых надежных, простых и долговечных технических решений проблемы кровельных вздутий. Кровельный ковер, используемый при этом, имеет каналы для отвода водяных паров. Это стоящее вложение, так как стоимость ремонта офиса в результате протекающей крыши обойдётся значительно дороже.

Что касается металлических кровель, то чаще всего их производят из оцинкованной стали. Крыша, покрытая этим материалом, прослужит около 15-и лет. Проблемы же, которые могут возникнуть уже после довольно длительной эксплуатации - это появление протечек и ржавчины. Ремонт таких кровель обычно производят при помощи накладывания заплаток из этого же материала. Поверхность предварительно зачищают от ржавчины, и уже затем припаивают заплатки. Но иногда требуется заменить целые листы и это уже скорее будет напоминать монтаж всей крыши, чем частичный ремонт кровли: листы удаляются полностью и заменяются на новые.

Выполняя ремонт крыши из металла, не забывайте заодно обновить огнезащитное покрытие на деревянных элементах конструкций. Часто при этом также параллельно осматривают и очищают систему вентиляции.

Категория: Сад | Просмотров: 1590 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024