Сами с усами
Суббота, 27.04.2024, 06:24
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 16 » Ванная комната. Дизайн творит чудеса
07:06
Ванная комната. Дизайн творит чудеса

Созданию дизайна ванной комнаты всегда сопутствует одна проблема – помещение маленькое, а вместить требуется достаточно много самых разных предметов. Вот и стараются обладатели такого малогабаритного жилья придумывать самые хитрые способы для расширения ванного пространства.

В каких направлениях можно действовать, чтобы зрительно увеличить размеры санузла? В первую очередь, нужно грамотно подобрать цветовую гамму и применить определенные правила освещения. А вот для того, чтобы все необходимые предметы на самом деле туда вместились, придется походить по магазинам и поискать наиболее компактную сантехнику, ванную мебель и различные аксессуары. Понадобятся и сантехнические рольставни, с помощью которых можно спрятать различные коммуникации и закрыть стенные ниши.

Что можно сделать цветом и освещением?

Грамотный подход к дизайну творит чудеса. Немного игры со светом, капельку зрительных иллюзий и подбор цветовой гаммы могут превратить скромную ванную в комфортную и привлекательную часть жилого пространства.

Не бойтесь в маленькой ванной использовать крупную плитку. Потолок можно сделать глянцевым, с подвесным или графическим оформлением. Умелая игра с окраской стен и потолка создаст удачный эффект и увеличит пространство.

Существует масса вариантов отделки плиткой. Можно использовать светлую плитку, но расставить акценты при помощи редких вкраплений плитки другого цвета. Не стоит слишком усложнять кладку – это создаст в маленьком помещении эффект нагромождения, а сам рисунок окажется совершенно не распознаваем.

Зеркальный потолок сложен в уходе, но зато дает наиболее мощный эффект. Если ванная узкая, то одну из длинных стен можно сделать зеркальной. Чисто визуально помещение станет казаться вдвое шире. В маленькой ванной не следует делать темный бордюр – выделенный периметр уменьшит зрительное восприятие.

Чувства простора, конечно, добиться сложно, но многоуровневое освещение немного откорректирует и это ощущение. Вмонтируйте светильники в потолок, направьте поток света на какую-либо поверхность. Боковые светильники способствуют созданию атмосферы тепла, комфорта. А если есть возможность устроить в ванной комнате большие окна на потолке или стене, то такое естественное освещение лучше любого другого сделает помещение наполненным и свободным. Используя оконные рольставни, вы всегда сможете сделать ванную защищенной от посторонних глаз.

Конечно, все цвета следует подбирать самые светлые. Основными цветами должны стать пастельные и нейтральные оттенки. Но чтобы помещение не выглядело скучным, сделайте яркие акценты на некоторых более мелких предметах. Например, покрасьте сушку для полотенца в оранжевый цвет, поставьте на стеклянную получку оригинальную вазу. Сделайте акценты на стильных предметах. И тогда помещение покажется более уютным и просторным.

 

Категория: Ванны и кухни | Просмотров: 1031 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024