Сами с усами
Вторник, 16.04.2024, 15:28
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Апрель » 27 » Вентилируемые фасады
18:16
Вентилируемые фасады
Как производится монтаж вентилируемого фасада:
Вначале производятся геодезические замеры, и рассчитывается площадь вентфасада. Далее делается эскиз фасада, и дизайнеры рассчитывают цвет и форму. Потом в работу вступают проектанты, они рассчитывают размеры и количество композитных панелей. В процессе работы будут возникать нестандартные ситуации, поэтому инженер проектант работает на объекте с первого по последний день. Также в процессе работ неоднократно понадобятся услуги геодезиста.

Проект готов, композитные панели изготовлены, пора приступать к монтажу подвесной системы. В первую очередь изучаются замерные карты, по ним специалисты будут производить монтаж. По углам стены монтируются кронштейны и натягиваются «маяки». Специалисты используют трос 2мм. Визуально определяется кривизна стены, чтобы где надо увеличить или уменьшить длину кронштейнов. Далее делаются отметки для кронштейнов, очень важный момент. Кронштейн имеет ход-допуск + - 3 см и ошибка в расчетах может негативно повлиять на весь монтаж навесного фасада. Параллельно с монтажом кронштейнов другая бригада монтирует оконные примыкания. Для более быстрого и качественного монтажа вентилируемого фасада наша компания использует несколько бригад.

Каждая бригада отвечает за свою работу. Бригада разметчиков отвечает за разметку, бригада монтажников подсистемы за кронштейны и направляющие, бригада цокальщиков за цоколь. Монтажники оконных примыканий за окна. Оконные примыкания состоят из нескольких деталей и монтируются по мере поступления деталей из производства. Замерщики просчитывают несколько замеров: высоту до верхней направляющей, расстояние от откосов до крайних направляющих, глубину оконной рамы относительно плоскости вентелируемого фасада.

Монтажники окантовывают оконную раму двойным уголком, между которых монтируют по деталям оконные примыкания. После крепления кронштейнов и оконных примыканий монтируем слой утеплителя на специальные крепления «грибы». Только потом приступаем к монтажу направляющих. При монтаже особое внимание следует уделить положению скользящих кронштейнов, на которые будут «вешаться» композитные панели.

На заметку: Интернет-магазин «Bestsantehnika» предлагает своим клиентам верхний душ, всся сантехника и аксессуары по выгодным ценам на bestsantehnika.com.ua.
Категория: Дом и дача | Просмотров: 1608 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024