Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 9 » Заборы. Краткий обзор
07:04
Заборы. Краткий обзор

В соответствии с задачами, которые должен выполнять забор, Вы можете выбрать форму, способ изготовления и установки. В этой статье мы рассмотрим несколько рекомендаций по этому вопросу. Подробнее о том, какие ограждения для дачи или дома бывают можно почитать на сайте etokakru.ru.

Заборы могут быть тяжелых или легких конструкций. Это во многом зависит от целей такой изгороди и тенденций моды. Только от хозяина участка зависит окружать себя высоким или низким, прозрачным или не прозрачным ограждением, каменным или деревянным и другие особенности. Между соседними участками высокие плетени, как правило, не используют, они будут затенять территорию соседей. Между соседними участками заборы ставят из сетки или штакетника, причем не слишком высокие. Не ставят высокие оградки и перед палисадниками, по тем же причинам - красивые цветы в тени не вырастут.

 

К основным элементам забора можно отнести:

  • столбы;
  • прожилины;
  • сама обшивка забора (профнастил, дерево шифер или сетка).

 

Любой забор представляет из себя пролеты от столба до столба. Для одних нужен фундамент, для других нет - это зависит от конструкции и выбранных материалов.

Выбор материалов зависит от многих условий и соображений, ниже приведены некоторые из них.

 

  1. Необходимо принимать во внимание состояние почвы. Важно знать, как лучше зафиксировать опорные столбы, так, например, если почва болотистая столбы могут просто медленно погружаться в такую почву.
  2. Если участок расположен на открытом месте, где сильные ветры, мы должны помнить, что ограждение должено быть либо прозрачным или стоять на прочном фундаменте. Плюс длину пролета делать большой не следует.
  3. Другим важным фактором, который играет определенную роль в выборе типа изгороди - это выбор материала. Обычно ее выполняют в том же стиле, что и дом, но если Вы по каким-то причинам хотите его изменить желательно, чтобы это смотрелось гармонично.
  4. То же самое касается цвета Вашего будущего забора. Он тоже должен соответствовать и дому и участку вокруг, а не выделяться на общем фоне. К примеру, металлическим лучше всего подойдет строгий черный цвет. Хорошими вариантами будут такие цвета как коричнево-желтоватый, серебристый, охровый.
  5. В целях защиты самих столбов или обшивки от воздействия атмосферных осадков (для материалов, которым это угрожает) нередко используют различные декоративные элементы: пики, шары, просто плоские плитки и т. п.
  6. Если Вы хотите украсить ограду, чтобы сделать ее более близкой к природе, можете повесить на столбы цветочные горшки.
  7. Если забор не прозрачен, во дворе с его обратной стороны можно установить скамейку или лавочку из такого же материала, что и он сам.
  8. Нужно знать, что капитальный глухое ограждение по закону можно ставить в глубине своей территории, не менее чем в 1,5 метрах от границы участка.

Для более подробного ознакомления с различными видами изгородей советую прочитать статью «Выбираем забор» на сайте «Как и что».

 

Категория: Сад | Просмотров: 977 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024