Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 15:14
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 24 » Защита от сорняков по периметру
19:52
Защита от сорняков по периметру
Одним из самых трудоёмких процессов по уходу за урожаем является прополка от сорняков. Это работа, которая проводиться на протяжении всего сезона. Но даже если, благодаря усилиям садовода, на участке не осталось ни одного сорняка, вредоносные семена могут попасть с соседних участков, где хозяева проявили меньше усилий в борьбе за урожай.

Поэтому рекомендуется установить защиту по всему периметру участка. Для этого не обязательно возводить высокие дорогостоящие бетонные сооружения. Важно учитывать, что сорняки могут проникать как по воздуху, распыляемые ветром, так и под землей разрастающимися корнями. Для защиты нижнего уровня между столбами выкапывается траншея глубиной 50 см и шириной 15 см, и засыпается мелким щебнем.

Для большего эффекта заливается цементным молочком. Защита над поверхностью земли делается при помощи установки забора, состоящего из столбов, расположенных на расстоянии 1-1,5 метра друг от друга, имеющих высоту 1,5 метра. Между ними натягивается пластиковая сетка с мелкими ячейками. Для предотвращения её деформации от ветра устанавливаются три поперечных перекладины, вверху, внизу и посередине.


Что такое чапельник? Сколько стоит чапельник?

Короткий ответ : Чапельник - это такая съемная ручка, которая представляет собой деревянный упор на конце которого расположен металлический крюк, своеобразный захват, очень похожий на открывалку для пивных бутылок. Применяется для захвата сковороды, кастрюли, металлической чашки или небольшого казанка.


прочитать развернутый ответ
прочитать другие ответы по теме
Категория: Огород | Просмотров: 507 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024