Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 18 » 5 народных способов борьбы с комарами
19:08
5 народных способов борьбы с комарами
Если вы не проживаете где-то в районе полярного круга, то каждый год, с весны по осень, любимый отдых на даче омрачают они. Тысячи кровососов, холодно и расчетливо нацеленных на любого, кто окажется в зоне их досягаемости. Мы привыкли использовать исключительно средства химической защиты, а зря. Ведь, испокон веков, люди боролись с гнусом, причем весьма эффективно. О самых удачных и простых методах вы узнаете прямо сейчас.
1. Чтобы комары не залетали в дом, лучше всего использовать эфирные масла лаванды, эвкалипта, герани, мяты, аниса, чабреца или кедра. Кстати, простые комнатные растения являются малоэффективным средством, так как их листья не источают постоянный запах.
2. Другой хороший способ заставить кровопийц не тревожить ваш сон – лимон и гвоздика. Разрежьте лимон пополам и воткните в мякоть палочки гвоздики (от 8 до 15 штук). Спокойная ночь вам обеспеченна.
3. С открытой территории участка выгнать летающих гостей гораздо труднее. Всем известен простой «дедовский» способ – набросать в тлеющие угли кучу зеленой травы. Но, так недолго и самому закашляться. Чтобы повысить отпугивающий эффект, не увеличивая количество дыма, достаточно использовать, вместо зелени, хвойные шишки.
4. Вас самих защитят листья черемухи и рябины, растертые по коже, либо умывание отваром из полыни.
5. Ну, а если вас все равно укусили, смочите место укуса лимонным соком, либо содовой пастой (3 чайных ложки пищевой соды и 1 чайная ложка воды). Только убедитесь, что на коже нет открытых ран.
На заметку: «Архитектурно-проектное бюро» представляет возможность узаконить перепланировку в Москве на законный основаниях. Все услуги и онлайн консультации на сайте бюро sall.ru.
Категория: Советы Самоделкина | Просмотров: 2429 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024