Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 02:12
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 8 » Аквариум в интерьере квартиры
13:25
Аквариум в интерьере квартиры
Аквариум является универсальным методом декорирования. Он хорошо вписывается в офисы фирм и предприятий, холлы развлекательных центров и даже в гостиную обычной квартиры. Кроме того, подводный мир обладает успокаивающими свойствами. Например если в помещении напряжена обстановка или много людей, сгладить это можно именно таким способом. Поднять настроение или избавиться от стресса можно в мгновение.

При этом можно выбрать емкости разной формы, а не обычные прямоугольные. Аквариумный дизайн – это эстетический и оригинальный подход в оформлении помещения. В сочетании с альпийскими горами, 3D картинами и икебанами, аквариум в дизайне квартиры становится тенденцией моды двадцать первого века. Не обязательно, чтоб он был огромных размеров. Даже совсем емкости небольшого объема можно оформить весьма оригинально.

Аквариум может стать не только украшением, но и полностью влиться в общий дизайн помещения. Можно соорудить пруд или водоем небольшого размера и поместить в него несколько рыбок. Оригинально будет смотреться и фонтанчик или бассейн с рыбками. Аквариум можно выполнить в виде столика или колонны из стекла – это зависит от желания, а главное, воображения заказчика. Если же встраивать его в мебель или стену, то глубина аквариума должна быть не более 35 сантиметров. Но этот недостаток можно исключить с помощью ширины. Много рыбок в маленькой и тесной емкости будут смотреться нагроможденно, поэтому их количества зависит от размеров аквариума. В качестве украшении для аквариума можно использовать такие предметы как: ракушки, стеклышки и камешки разных цветов, посуду, сувениры и т.д..

В завершении хотелось бы отметить, что планировать подобные дизайнерские идеи нужно заранее учитывая финансовые возможности. Вы можете обратиться за помощью в составлении макета к профессионалам либо сделать его самостоятельно. В любом случае, даже самый маленький и простой аквариум привлекает внимание и привносит определенную изюминку в дизайн вашего интерьера.

На заметку: Компания "Диван сервис" представляет услугу чистка мягкой мебели на дому в Днепропетровске, стирка ковров и профессиональная химчистка, а так же подробно о сроках и заявки на чистку на сайте компании divan-servis.dp.ua.
Категория: Дизайн | Просмотров: 1335 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024