Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 14:06
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 16 » Аквастиль или вода в интерьере
22:43
Аквастиль или вода в интерьере
О воде в интерьере, или, иначе, аквастиле. Оказывается, вода может стать весьма интересным стилеобразующим элементом интерьера.

Наличие в интерьере натуральной воды в виде аквариумов, фонтанчиков, искусственных водопадиков, каскадов, водяных завес не только придает интерьеру особую свежесть и красоту, но и обладает лечебно-релаксирующими свойствами. Врачи утверждают, что наблюдение за рыбками в аквариуме и неспешно льющейся водой успокаивает и снижает артериальное давление.

Аквастиль - модное направление в популярном и любимом всеми жаждущими единения с природой экостиле. И, можно сказать, что аквастиль идеально соответствует главному условию экологического стиля: создает ощущение тишины, покоя, оторванности от суеты и спешки большого города.

Собственно говоря, под аквастилем понимают два различных стиля. Первый - предполагает наличие в интерьере натуральной воды. Производители предлагают большой выбор устройств, где вода движется и живет. Но самый большой интерес представляют аквариумы.

Как прежде аквариум попадал в наши квартиры? Или благодаря увлечению хозяина дома или, как "наименьшее зло", которое выбирали родители в ответ на поток просьб ребенка завести в доме хоть что-нибудь живое. В любом случае аквариум смотрелся как нечто чужеродное в традиционном интерьере со стандартным набором мебели.


В наши дни, когда экостиль - на пике популярности, а элемент, подчеркивающий индивидуальность владельцев жилья, становится практически обязательным в каждом доме, дизайнеры обнаружили, что аквариум может быть полноправной составляющей внутренней обстановки современного жилища.

В гостиной, кабинете или детской комнате аквариум может стать центром композиции или ее элементом, радующим глаз и улучшающим настроение. Аквариум может использоваться для зонирования помещения и как уникальный декор для стен. Аквариум может даже использоваться как мебель! Обязательно посмотрите фотоиллюстрации - красота подводного мира в жилом интерьере стоит того, чтобы полюбоваться ею.

Но давайте обратимся ко второму варианту аквастиля - к морскому стилю, романтичному, жизнерадостному или строгому и лаконичному.

Значительную роль в создании морского стиля в интерьере играет цвет. Белый и темно-синий, немного серого, как морская галька. А если вы предпочитаете ласковое и теплое море южных широт, то основными цветами будут лазурный, белый, песочный, возможно с незначительным добавлением красного.

Для морского стиля характерны солидная деревянная мебель, деревянный (или имитирующий дерево) пол, натуральные материалы, морская тематика в аксессуарах и в декоре.

Приветствуется (но не является обязательным) все, имеющее отношение к морю – штурвалы, компас, барометр, модели парусников, морские пейзажи, раковины, морские звезды, муляжи рыб или хотя бы их изображение.

В принципе, если не считать стабильной цветовой гаммы, вариации в морском стиле ничем не ограничены - ведь и само море разнообразно и непостоянно.

Требуется не так уж много усилий и финансовых вложений для создания интерьера, в котором чувствуется дыхание моря. Нужно просто забыть на время о своей повседневной жизни, пустить в ход все ваше воображение и создать атмосферу, полную воздуха, свежести, простора и свободы.
В помощь компании - Профессиональный адвокатский аудит, бух и другие проекты на нашем ресурсе.
Категория: Дизайн | Просмотров: 1733 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024