Сами с усами
Суббота, 27.04.2024, 09:45
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 1 » Ампир - декор. Что год грядущий нам готовит?
13:38
Ампир - декор. Что год грядущий нам готовит?

Как всегда компания "АМПИР-ДЕКОР" готовится войти в новый год с целым набором новинок. В декабре 2011 года бельгийская фабрика ORAC n.v. пополнила свою коллекцию лепнины Orac Axxent новыми артикулами. Это потолочные карнизы СХ 148; СХ 151; СХ 154 с невысоким линейным рельефом. Карнизы изготавливаются из особо прочного и одновременно легкого дюрополимера, их ширина колеблется в пределах от 3 до 4, 3 см, а максимальный вынос от плоскости стены не превышает 3 см. Эти изделия были разработаны по желанию заказчиков фабрики, постоянно пользующихся ее продукцией. Сфера применения таких карнизов - квартиры с высотой потолка не более 2, 8 м, где широкие с активным рельефом карнизы будут нарушать масштаб помещения и выглядеть несоразмерно. Стоимость карнизной планки длиной 2 м не превышает 200 руб., поэтому наряду с частным интерьером эти изделия окажутся востребованными при отделке больших общественных помещений, где требуется значительное количество длинномерной лепнины. В январе 2012 года в ассортимент компании "АМПИР-ДЕКОР" войдут карнизы с такими же габаритами сечения, но с более сложным рельефом. В каталоге производителя они будут фигурировать под индексами СХ 149; СХ 150; СХ 152; СХ 153.

Новые потолочные карнизы фабрики ORAC n.v. отличает четкий, идеально проработанный рельеф, безукоризненная геометрия и нанесенный в заводских условиях слой грунтовки, что позволяет выполнять окончательную отделку лепнины любым окрасочным составом. Более подробно о лепнине и способах ее производства читайте в этой статье.

Перечень новых обойных материалов, вошедших в конце 2011 года в ассортимент компании "АМПИР-ДЕКОР", возглавляет коллекция виниловых обоев на бумажной основе Sanghati дизайн-бюро ARTE. В коллекции преобладают модные в этом сезоне фиолетовые, розовые и коричневые тона в сочетании с золотой нитью, и эта тенденция распространится на весь следующий год. Обои убедительно воспроизводят фактуру ткани крупного плетения с выраженной горизонтальной направленностью нитей основы. Наряду с этим в коллекции присутствуют настенные покрытия, имитирующие роскошные восточные ткани со стилизованными изображениями цветов пиона, что характерно для китайской культурной традиции. Немало обоев, в декоре которых угадываются мотивы индийской орнаментики, и это не удивительно: загадочный Восток по-прежнему волнует и будоражит воображение европейских дизайнеров. Сфера применения обоев - частный интерьер.

Как обычно каталог обойной продукции ARTE сопровождают образцы портьерных тканей-компаньонов. Состав тканей - композиция шелка и вискозы.

Те же модные колористические тенденции прослеживаются в каталоге Textures нидерландской фабрики EIJFFINGER. Обои, собранные в каталоге, представлены исключительно натуральными материалами: морские водоросли в сочетании с металлической нитью, циновки из волокон бамбука и джута. Обращают на себя внимание обои, лицевая поверхность которых образована тонким срезом пробки, наклеенной на цветную подложку. Дополняют коллекцию тканые обои из полиэстровой нити. Цветовые тона, доминирующие в коллекции, - коричневые с переходом в фиолетовые с растяжкой от холодных, почти ультрамариновых до темно-красных, близких к краплаку. В то же время по-прежнему отдается дань серебристым тонам. Наряду с этим авторы коллекции продолжают настаивать на актуальности черно-белой графики. Структура каталога представлена цветовыми разделами, в каждом из которых собраны разнофактурные обои, которые можно комбинировать.

Каталоги обоев для интерьеров общественного назначения (гостиницы, офисы, рестораны) Pasio и Touareg - результат совместной работы специалистов компании "АМПИР-ДЕКОР" и дизайнеров бельгийской фабрики FLOC ART. В каталоги включены образцы флизелиновых обоев, относящиеся к классу пожаробезопасности М1. Напомним, что флизелин выполняет функцию армирования стен, сдерживая развитие небольших трещин, что очень важно при отделке недавно построенных объектов, в конструкциях которых не завершились усадочные процессы.

Тематика обойной коллекции Pasio содержит в себе намек на эстетику дворцовых интерьеров эпохи Людовика XIV, но, в отличие от исторических прототипов, обои решены в подчеркнуто сдержанной колористической гамме. Коллекция подразделяется на фоновые и акцентные обои. Кроме того, в каталог включены обои, обращающие нас к эстетике 1960-х годов: их выделяет линеарный раппорт с некоторым намеком на геометрическую упорядоченность.

Второй каталог Touareg содержит в себе только локально окрашенные фоновые обои, что не делает его менее интересным. Привлекательность коллекции в ее колористическом построении. Цветовая палитра обоев вызывает зрительные ассоциации с пустынными ландшафтами Северной Африки, на просторах которой издревле обитает кочевое племя туарегов. Авторам коллекции удалось передать все богатство красок, отличающее пейзажи центральной Сахары.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 1094 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024