Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 13:37
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Март » 18 » Антиквариат в интерьере квартиры: советы эксперта
21:25
Антиквариат в интерьере квартиры: советы эксперта

Антиквариат в интерьере квартиры: советы эксперта

купить антиквариат

Антикварные вещи становятся сегодня неотъемлемым дополнением интерьеров множества жилых домов. Они вносят в помещения особую атмосферу, делают их более уютными, стильными и необычными. Но важно понимать, что к антиквариату относятся вещи, которым уже более 100 лет, поэтому использовать их в оформлении комнат нужно очень осторожно – так, чтобы все предметы гармонировали между собой.

Антиквариат в исторических интерьерах. Интерьеры, оформленные в историческом стиле, можно видеть сегодня достаточно часто. И антикварные вещи здесь смотрятся как нельзя кстати. Они подчеркивают утонченный вкус владельца помещения, его высокий статус. Но стоит понимать, что подбирать антиквариат к конкретному интерьеру должен опытный специалист – дизайнер, коллекционер или реставратор. Поэтому, решив купить антиквариат в Минске или другом городе, вам следует заручиться поддержкой знающего человека, чтобы приобрести вещь, подходящую по «возрасту» к остальным предметам комнаты и стилистике.

Антиквариат в интерьерах в стиле электики. Мы рассматриваем довольно необычное, но весьма популярное направление дизайна, которое появилось в 19 веке. Ключевая отличительная особенность заключается в сочетании предметов разной стилистики, но таким образом, чтобы получился цельный и эстетически привлекательный интерьер. Следовательно, между всеми элементами должна быть какая-то связь, например, цвет. Вам нужно выбрать 2-3 основных оттенках и оформлять помещение именно в них. Оформить жилье в стиле электики довольно сложно, поэтому следует воспользоваться помощью специалиста.

Современные интерьеры также часто дополняют антикварными вещами, и только на первый взгляд может показаться, что два таких направления вовсе не совместимы. Если вы выбрали для оформления комнаты хай-тек или минимализм, то антиквариат тут окажется очень кстати.

Шебби шик, винтаж, бохо. Эти направления также допускают применение в качестве декора антикварных вещей. Вы можете выбирать все, что придется по душе. Также есть возможность использовать дополнительные декоративные предметы, например, зимнее дерево из бисера, которое будет ценным благодаря тому, что является результатом ручной работы.

Остается определиться с направлением мысли и приступить к ее реализации.

Категория: Дизайн | Просмотров: 814 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024