Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 22:12
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 29 » Арочные или прямостенные ангары – что выбрать?
00:01
Арочные или прямостенные ангары – что выбрать?

По перспективности конструкции арочные и прямостенные ангары находятся на одинаковом уровне. Оба довольно привлекательны в качестве сооружения, но есть некоторые принципиальные различия, на которые стоит обратить внимание при выборе. Ведь в отличие от свойств, которыми обладают ангары для самолетов, ангары для сельского хозяйства имеют различную технологию устройства и служат для разных целей.

В каких случаях стоит обойтись без каркаса?

Когда нужен малоразмерный холодный склад, помещение для хранения зерна, навес или склад для грубых кормов (сена и соломы), холодный гараж – гораздо выгодней выбирать арочные ангары.

    Что касается преимуществ, их более чем достаточно:
  1. Самым важным является невысокая цена. Арочные ангары дешевле прямостенных, в среднем, в два раза.
  2. На строительство таких конструкций уходит гораздо меньше времени.
  3. Они в полной мере соответствуют строительным региональным нормам, а срок эксплуатации обоих видов абсолютно одинаков – от тридцати до пятидесяти лет.
  4. Не нужно тратиться на ремонт и обслуживание.

Когда нужна каркасная технология?

Прямостенные каркасы нужно строить, когда планируется использование молочного комплекса, фермы, птицефабрики, а также склада для хранения овощей и теплых гаражей.

Поскольку стены у конструкции прямые, проще устанавливать ворота и окна, а они необходимы в том случае, если планируется содержание животных и птиц. Окна и ворота существенно облегчают процесс перемещения животных и прочих складских объектов, а также обеспечивает лучшую вентиляцию помещений и сохраняют должный уровень освещения в течение всего дня, что позволяет сэкономить электроэнергию.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 6529 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024