Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 18:41
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
Roblit
Главная » 2012 » Июль » 24 » Безграничные возможности пенополиуретана
09:52
Безграничные возможности пенополиуретана

   Напыление из пенополиуретана решает целый ряд проблем, не ограничиваясь одной только термоизоляцией зданий. Особенно хорошо его работа заметна в каркасном строительстве, которое не так давно стало развиваться в нашей стране.

   Каркасные дома имеют весьма доступную стоимость, но их эксплуатационные качества напрямую зависят от материалов стен. Традиционным считается обшивание деревянного каркаса стеновыми панелями, между которыми укладывается многослойный барьер, защищающий внутренние помещения от потерь тепла, проникновения влаги и шума извне. 

   Такая прослойка является довольно сложной, а при любых нарушениях в процессе строительства ведёт к резкому снижению качества всего здания. Точно так же обустраивается и кровля каркасного дома, и здесь ошибки так же недопустимы.

   Использование же напыляемого пенополиуретана позволяет обойтись без различных защитных плёночных покрытий. Все виды изоляции заменяются одним материалом, контролировано нанесённым толщиной в 12-20 см. В результате получается каркасный дом с высокой степенью энергосбережения.

   Ещё один голос в пользу экономичности таких сооружений – это снижение стоимости несущего каркаса. Толстое напыление из ППУ вдвое увеличивает прочность конструкций, а значит, для каркасной системы можно использовать вдвое меньше леса. 

   Пенополиуретан применяют и для монтажа оконных и дверных коробок в проёмах. При этом нет необходимости в использовании дополнительного крепежа или уплотнителей. Одновременно ППУ защищает поверхности конструкций, с которыми соприкасается.

   Свойства напыления из пенополиуретана дали возможность даже изолировать водопроводные трубы холодной и горячей воды внутри здания и защитить от промерзания в зимнее время наружные отводы. Плюс к этому – все элементы, покрытые ППУ практически не передают в помещения шумы и вибрации, что нашло своё применение в системах вентиляции жилых домов. 

   Данное решение усадьбы, функционально оправдано, кроме того существенно обогащало архитектурно-планировочное решение всего усадебного комплекса. Компактный комплекс замкнутого двора, образованный жилыми и хозяйственными строениями, служил жителям усадьбы надежной защитой от непогоды: обустраивания открытого пространства двора хозяйственными и подсобными помещениями хорошо закрывала от ветра и снежных заносов в зимнее время.

Источник: ChoiceOfApartment.ru

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 1403 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024