Сами с усами
Суббота, 27.04.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 23 » Битумная черепица GAF.
23:19
Битумная черепица GAF.

Битумная черепица GAF.

На сегодняшний день можно сказать, что наиболее распространенными на территории Европы типами натуральной кровли являются натуральная, а также битумная черепица. В последние годы данное кровельное покрытие приобрело высокую популярность и на территории Украины. Причин тому довольно много.

Битумная черепица GAF способна органично вписаться в любой ландшафт – как натуральный, так и фасад мегаполиса. Увеличилась в последние годы и цветовая гамма подобной битумной крыши, получив ряд новых оттенков, даже не считая основных. Также битумная черепица GAF производится как в неблестящем варианте, так и в глянцевом.

К плюсам кровли относят прочность, тонкость, высокая надёжность. Гибкая черепица GAF обладает высокой морозоустойчивостью и пожаробезопасностью. Также она достаточно устойчива к воздействию прочих внешних факторов, как-то ветер, солнечная радиация и т.д. У нее небольшая теплопроводность и отличные шумоизоляционные качества.

При изучении прайсов торгующих организаций вы не увидите существенной разницы в стоимости битумной крыши, металлочерепицы и мягкой кровли. Разница появляется при приобретении дополнительных устройств. Однако, стоит учесть, что гибкая черепица GAF вполне может прослужить и сотню лет и даже больше, в то время, как срок годности мягкой кровли и металлочерепицы не превышает 20-30 лет.

Битумная кровля – идеальный выбор для отечественных условий. Она успешно противостоит дождю и ветру, быть может, опасается лишь торнадо. Даже ураганы, происходившие на юге Украины, а также в Херсоне, срывали достаточно легкую кровлю, но не битумную черепицу. В местах ожидания могучих ветров, битумная кровля достаточно прочно защищена. Здесь рассчитываются меры и способы укрепления соединений.

Все, кто рассматривает возможность купить битумную черепицу GAF и использовать ее в виде кровельного покрытия, задаются вопросом о степени надежности подобной крыши на кровлях с малым уклоном, или, наоборот, с слишком большим. Угол в 40-60 градусов для битумной черепицы идеален, при нем она способна показывать все лучшие качества. Для обеспечения устойчивости при угле в 10 градусов рекомендуется придать дополнительную устойчивость – сделать массовый настил и наплавить на него нижнюю кровлю. Если уклон превышает 60 градусов, используется держатель гибкой черепицы зажимами.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 1465 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024