Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 06:57
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Февраль » 18 » Чем быстро вымыть пластиковое окно
09:37
Чем быстро вымыть пластиковое окно

Предполагается, что с мытья окон начинается обновленный этап в жизни. А так как сейчас пластиковые окна прочно вошли в нашу жизнь, нужно уметь за ними ухаживать.

Правила при мытье окон

Сделать окно чистым – непростой процесс, поэтому при его осуществлении следует придерживаться некоторых правил:

  • Окна лучше мыть в прохладную погоду в отсутствие ветра. Яркое солнце способствует быстрому высыханию стекол и появлению плохо смываемых разводов.
  • Процесс приведения окон в чистое состояние начинают изнутри, затем переходят к наружным частям окон. Рамы и подоконники протирают губкой или тряпкой, смоченными жидкими средствами.
  • Вымыв окна, их протирают сухим полотенцем и доводят до блеска матерчатой тряпкой или газетой, действуя в вертикальном и горизонтальном направлении.

Рецепты средств, приготовленных в домашних условиях

Нередко сделать пластиковые окна чистыми позволяют подручные средства, которые всегда найдутся в любом доме. Уксус, нашатырный спирт, мыло, соль и крахмал — такие нехитрые компоненты понадобятся для придания окнам привлекательного вида.

А помогут в этом следующие нехитрые рецепты:

1. 2 ст. ложки уксуса развести в 1 л воды, при сильном загрязнении воду можно уменьшить до 2 стаканов.
2. Часто используют нашатырный спирт, разведенный теплой водой в пропорции 1:10.
3. Еще одним способом является смешение 3 ст. л. зубного порошка или мела в порошкообразном состоянии и 1 стакана воды. Смоченной в растворе тряпкой протирают стекло. После высыхания все остатки удаляют сухой материей.
4. Стекла заблестят, если их мыть водой с добавлением соли или протереть капроновыми колготками, смоченными обычной холодной водой. Разводов не будет при протирании стекол срезанной частью картофеля. Такой же результат получится, когда в 1л воды добавляют 1 ст. л. крахмала.

Как ухаживать за подоконниками и другими составляющими оконных рам

Чтобы окно выглядело красиво,профили, запорную арматуру, уплотнительные резинки, подоконники, входящие в его конструкцию обязательно приводят в безупречное состояние. Для этого лучше всего воспользоваться простым мыльным раствором. Его применяют для подоконников, резинок, профилей, водоотводов. После обработки влажной тряпкой все детали вытирают насухо.

Для труднодоступных пазов или зазоров можно воспользоваться ножом, обмотав его носик тряпкой или зубочисткой. Закрывающую фурнитуру во избежание коррозии стараются не подвергать лишней влажности и очищают сухой тряпочкой. Для поддержания окон в хорошем состоянии пользуются специальными салфетками из микрофибры.

Современная промышленность выпускает огромное множество специальных и эффективных средств, предназначенных для того, чтобы пластиковые окна сияли чистотой и радовали своих хозяев неповторимой привлекательностью. Все они не столь безвредны в экологическом плане по сравнению с домашними средствами, но доступны и вполне справляются с задачей быстрой очистки.

 

Категория: Советы Самоделкина | Просмотров: 1490 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024