Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 19:03
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июль » 23 » Чем хорош газобетон
10:44
Чем хорош газобетон
Построить собственный дом – заветная мечта многих. Наверное, всем известно, какой сложный и долгий путь нужно пройти, прежде чем она осуществится. Нужно и приобрести земельный участок, и оформить кучу документов, требуемых для легальности строительства. Но самым важным этапом является, безусловно, выбор проекта. Именно к этому этапу следует отнестись с наибольшей ответственностью.

В проект любого жилища, который создается с учетом особенностей местности, входит планировка жилья, подключение к коммуникациям и системам обеспечения безопасности. А наиболее важным пунктом проекта является используемый для строительства материал. Этот пункт – основа проекта жилого дома. Именно от используемого материала зависит технология строительства и применяемые архитектурные решения.

Одним из наиболее популярных материалов на сегодняшний день является газобетон. Он завоевал свою популярность неспроста, ведь это уникальный стройматериал, обладающий рядом достоинств. Среди них чрезвычайно малый вес, замечательные противопожарные свойства, прекрасные теплоизоляционный качества, легкость в обработке, экологичность, и, что особенно важно, строительство домов из пеноблоков выгодно экономически благодаря невысокой цене на этот материал.

Словом, такой материал, как газобетон, обладает отличными характеристиками, делающие его практически идеальным материалом для постройки жилого дома. Возможности строительства благодаря использованию газобетона могут быть значительно расширены ввиду простоты обработки этого материала. Он легко поддается механической обработке, позволяя добиваться оригинальных форм конструкции. Газобетон не вызывает сложностей в проведении коммуникаций. Его качества позволяют без труда увеличивать проемы окон, подвергать конструкцию резке в любом направлении. Пористая структура, вопреки распространенному мнению, не влияет на ровность поверхности, а напротив, облегчает выполнение отделочных работ, в частности – штукатурку.

Простота обработки материала позволяет свести к минимуму затраты времени и средств на строительство дома из пеноблоков. К тому же, отходов после обработки этого материала остается крайне мало. Блоки из газобетона, которые повредились во время строительства, могут быть легко склеены без потери свойств. Отличные теплоизоляционные качества позволяют сэкономить на отоплении жилища. Если учесть невысокую стоимость самого материала, можно с уверенностью заявить, что именно газобетон поможет быстрее и дешевле осуществить давнюю мечту желающих обзавестись собственным жилищем.
Категория: Полезные новинки | Просмотров: 925 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024