Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 04:00
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июнь » 9 » Чистая вода: польза и вред
17:50
Чистая вода: польза и вред

Вода является главным компонентом и все живое на нашей планете в той или иной степени состоит из нее. В организме человека вода выполняет следующие функции:



  • способствует доставке к клеткам питательных веществ;

  • растворяет питательные вещества;

  • удаляет из организма продукты обмена и распада питательных веществ (шлаки и токсины).


Отсюда можно сделать вывод – чем больше пищи (особенно некачественной пищи, например, фаст-фуда и т.д.) употребляет человек, тем больше ему нужно пить чистой воды, чтобы вывести ненужные продукты распада из организма.


Поэтому суточное количество жидкости для каждого человека будет индивидуальным, что бы ни говорили нам ученые – оно зависит от возраста, веса человека, а также количества употребляемой им пищи. Тем не менее, касательно качества воды есть только одно мнение – она должна быть чистой, К сожалению, водопроводная вода чистой не является, поэтому лучше всего, чтобы доставка воды осуществлялась прямо из магазина на дом в бутылях, ведь в этом случае вы пьете воду очищенную


Польза


О пользе воды нам известно достаточно. Она участвует в обменных процессах, улучшая наш метаболизм, насыщает влагой клетки, продлевая их жизнь, и защищает от износа наши суставы.


Кроме того, вода участвует в образовании новых клеток крови, а ее нехватка ведет к сгущению крови и образованию тромбов.


Полезна она и для нашего мозга, ведь улучшает работу мозговых клеток и защищает людей от слабоумия. А еще заслугой чистой воды является красивая, молодая и сияющая кожа, неподвластная временным изменениям (морщинам, потере упругости и т.д.).


Вред


Но кто бы мог подумать, что вода может принести не только пользу, но и вред нашему организму. Конечно же, этот вред связан, прежде всего, с употреблением некачественной воды, в которой содержатся вредные примеси или болезнетворные микроорганизмы.


В частности вредной является вода из-под крана, поэтому люди, которые ее пьют, быстрее устают и стареют, сами не понимая, почему так происходит. А причина в поступлении в их организм вместе с водой вредных веществ. Так что лучше потратить деньги на то, чтобы вам была доставлена вода на дом из магазина в бутылях, чем тратить потом баснословные суммы на омолаживающие и оздоравливающие процедуры.


Кроме того, вода может нанести вред людям с больными почками или заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Поэтому им лучше всего консультироваться с врачом по поводу употребления жидкости. И напоследок еще кое-что: нельзя пить после еды холодную воду, так как она способствует выталкиванию пищи из желудка, не дав ей перевариться, что может привести к проблемам с пищеварением.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 792 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024