Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 09:46
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 29 » Что приходит на смену шпателю
13:14
Что приходит на смену шпателю
В начале 2000-х на смену шпателям стала приходить обычная металлическая гладилка. Её родная стихия – штукатурные работы. Но неожиданно она стала незаменимой и при шпаклевании. Секрет в том, что ей можно задать большую скорость скольжения по поверхности и она имеет большую амплитуду движения – на весь размах руки, что обычно равняется 1,5-2 метра.

Это существенно, потому что такую динамику придать шпателю невозможно. Из-за того, что у него «короткий шаг» и получаются неровности, которые приходится зашкуривать. Благодаря большой амплитуде хода гладилки – скорость работы увеличивается в несколько раз. Если шпателем нужно несколько раз проходить по одному месту и вылавливать неровности, то гладилка пролетаем там же как ракета и всё выравнивает шпаклёвкой.

Всё это позволяет считать гладилку – идеальным инструментом для шпаклевания, который экономит время, материал и главное – нервы.

На заметку: Онлайн интернет-магазин автомагнитол http://avtomagnitoli.biz/, предоставляет возможность выбрать и купить популярные магнитолы на любой вкус и кошелек. Все подробности о заказе, оплате и доставке на сайте магазина avtomagnitoli.biz.
Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1359 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024