Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Декабрь » 18 » Что такое строительная опалубка?
07:18
Что такое строительная опалубка?

Строительство дома очень трудоёмкий процесс, и к тому же очень дорогостоящий. Одна и первых задач которая встаёт перед хозяином будущего дома из чего возводить коттедж. Кто то берут панели, другие берут брёвна. Всех строителей объединяет использование в работе одного оборудования- опалубочной системы. Эта конструкция придаёт временную форму для заливки и имеет определение строительная опалубка.

Процесс постройки с участием опалубки происходит следующим образом. Устанавливается форма там где должен находиться нужный элемент постройки, при надобности Выставляется металлическая сетка. После в собранную форму закачивается раствор. Через некоторое необходимое время пока бетон затвердеет, затем убираем опалубку и у вас готова перекрытие, колона, стена или фундамент.

Дома возведённые с помощью опалубки характеризуются повышенной жёсткостью, поэтому очень популярны в местах где могут быть подземные толчки. Это безусловно немаловажный аспект, не так уж и много подходов в строительстве, которые способны так же защитить сооружение.

Разделяют несколько видов опалубочных систем: опалубка перекрытий, опалубка колон и опалубка стен. Эти названия рассказывают сами за себя. Между тем можно классифицировать опалубку на горизонтальную и вертикальную. На вертикальную сила воздействует сверху, на горизонтальную в бока. Вне зависимости от устройства опалубки её применение представляеться очень практичным и экономичным способом возвести дом.

Нужно отметить денежный аспект возведения коттеджа с использованием опалубочной системы. Сама опалубка стоит очень не дёшево для возведения одного дома. Поэтому если вы не настроены заливать сразу некоторое количество домов то применение опалубки будет весьма не рентабельно. Строительным фирмам, которые всё время возводят новые и новые сооружения использование опалубки получится заметно выгодно. Также возможно сделать опалубку своими руками из досок и фанеры. Но создание этой опалубки очень трудоёмкий процесс и занимает довольно много времени

Но, какой путь выбрать обычному человеку который создаёт свой дом сам? Выход есть! Можно воспользоваться опалубкой в аренду. Выгоды такой аренды следующие: вы берёте в аренду профессиональную строительную опалубку за незначительные средства, за рекордные сроки стройте здания и не переплачивайте на стройке. Постройка здания это очень серьёзное занятие и выбор опалубочной системы очень правильное решение к тому же строительную опалубку можно арендовать.

Категория: Строим вместе | Просмотров: 993 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024