Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 18:38
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Январь » 13 » Циклевка паркета от «K-poL» и Otdelka-77
18:36
Циклевка паркета от «K-poL» и Otdelka-77

Циклевка паркета, причины появления.

Ответ на этот процесс очень прост и очевиден для любого, у кого в помещении был паркет. Дело в том, что при хождении по паркету происходит своего рода трение о поверхность. На паркете образовываются потертости, сама она становится шероховатой, на ней получается много заноз. При ходьбе по такой поверхности можно сильно повредить ногу, не говоря уже о том, что смотрится такой паркет очень не эстетично. Для того, чтобы придать паркету обновленный вид и не травмировать собственные ноги при ходьбе по нему, люди и придумали процесс циклевки паркета.

Циклевка паркета, как давно она появилась.

Данный процесс был придуман людьми уже очень долгое время назад. Он был уже известен в 18 веке. Также есть основания полагать, что некое подобие данного процесса существовало и в более ранние периоды. Однозначно можно сказать лишь то, что данный процесс или его аналоги уже существовали во время появления паркетного настила.

В России широкое распространение циклевки получило в середине прошлого века. Большое количество государственных учреждений предпочитало застилать полы именно паркетом. Тогда же и были созданы специальные бригады, которые поддерживали настил в хорошем состоянии.

Преимущества циклевки паркета.

Одно из преимуществ, как уже отмечалось выше, это придание паркету обновленного внешнего вида. Еще одно не маловажное – это продление срока службы. Во время пропитанный лаком и масляными веществами паркет прослужит значительно дольше. Есть некоторая статистика, которая называет следующие цифры: новый, не оциклёванный паркет может прослужить шесть лет. После этого его придется выбросить. Если же данный паркет вовремя циклевать, хотя бы раз в два года, то срок службы сможет быть увеличен в десять раз, т.е. такая поверхность сможет прослужить своего владельцу шесть десятилетий.

Компании, которые циклюют паркет.

В настоящее время таких организаций работает на рынке очень большое количество. Данный процесс требует не малого количества времени, но при этом для него не требуется какого-то специального инструмента. Так что им может заняться практически любой желающий. Однако, при выборе компании, которая отциклюет Вам паркет, обязательно обратите внимание на то, как долго она работает на рынке, насколько опытные в ней работают мастера. Дело в том, что процесс циклевки должен быть выполнен максимально качественно для того, чтобы паркет служил как можно дольше.

Ремонт квартир в Москве от Otdelka-77. Это быстро и качественно с гарантией.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1179 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024