Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 18 » Цветовая гамма, офисные перегородки и другие нюансы
10:47
Цветовая гамма, офисные перегородки и другие нюансы
Планируя ремонт офиса, можно воплотить практически любую идею и комбинировать всевозможные стили, главное – не забывать о нескольких базовых правилах.

Цветовая гамма влияет не только на настроение сотрудников, но и на имидж компании в глазах посетителей. Так, сверкающий хром, черный, серо-стальной, насыщенные цвета на подсознательном уровне создают впечатление молодой, агрессивной и динамичной компании. А светлое или темное натуральное дерево, кофейный, песочный оттенки ассоциируются у посетителей с солидностью, консервативностью и надежностью. С точки зрения психологии лучше не окрашивать офисные перегородки и стены в яркие и агрессивные тона, избегать мелкого, рябящего и психоделичного орнамента – они провоцируют раздражительность или вызывают подавленность.

Зонирование пространства особенно актуально, когда офис располагается в одном помещении по системе «open space». В идеале, нужно разграничить в нем зону посетителей, зону отдыха, общения и, разумеется, рабочую. Оптимальный вариант – отделить зону для гостей, используя полупрозрачные офисные перегородки или невысокий барьер. Так сотрудникам, находящимся рядом с входом, не придется выполнять функции швейцаров, а посетитель может вызвать по внутреннему телефону того, к кому он пришел. Зону отдыха можно расположить здесь же или в самом обособленном уголке помещения, установив один или несколько диванов и кофейный автомат. В небольшом коллективе здесь же можно проводить и совещания.

Организация рабочих мест – это самое сложное и важное в планировке офиса, сделать это можно, используя стационарные, гипсокартонные или стеклянные офисные перегородки, мобильные ширмы, невысокие, интегрированные в мебель панели. В ситуации, когда работа сопряжена с общением и коллективными решениями, столы сотрудников лучше разместить по периметру, а если они работают автономно, то стоит рассмотреть другие варианты размещения, например, обособленными рабочими группами.

Естественное освещение служит не только бесплатной альтернативой дорогой электроэнергии, но и важным фактором психологического комфорта сотрудников. Рабочие места лучше размещать так, чтобы свет падал сбоку, а для того, чтобы солнечный свет проникал даже в самые дальние уголки офиса, лучше всего использовать стеклянные и матированные офисные перегородки, окрасить стены светлой, глянцевой краской. Очень интересная дизайнерская идея – зеркальные панели в верхней части стен, позволяющие наполнить все офисное помещение естественным светом.

У друзей: Сервисное обслуживание и ремонт швейных машин на портале Шаттл

Категория: Дизайн | Просмотров: 1272 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024