Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 20:22
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 7 » Декинг и его особенности
16:49
Декинг и его особенности

Декинг или как он еще называется, садовый паркет, является плиточным модулем, состоящим из древесной поверхности. Его укладывают обычно на ровную поверхность, и от террасной доски он отличается гораздо меньшими размерами, а также поставкой в виде модулей. Вопреки совершенно недлительному использованию этого строительного материала его сфера применения довольно широка – от дорожек и ступеней, до покрытия террас, бассейнов.

С самого возникновения декинг-продуктов всегда применялись древесные составляющие данного материала. Даже в настоящий момент во всем многообразии материалов большая часть потребителей отдает свое предпочтение подобным деревянным материалам при строительстве на дачном участке. Преимущества этого выбора очевидны, поскольку натуральная доска при укладке веранды дома из бруса, прежде всего, отличается экологичностью, приятным внешним видом и запахом. При всех достоинствах деревянный декинг известен и своей относительно низкой стоимостью (у мягких сортов) и сравнительной доступностью в зависимости от региона. Более подробная информация о строительстве находится тут.

Другой вид материала - модифицированная древесина. Вместо первичных вредных составляющих данного материала уже давно применяются более натуральные компоненты, что позволяет исключать любое вредоносное воздействие. Главным достоинством модифицированной древесины является повсеместная доступность в различных регионах с низкой стоимостью и хорошим внешним вид, использование для структурных конструкций и элементов. Недостатки однако тоже присутствуют. Они включают в себя легкую деформацию, небольшую неестественность оттенков, наличие химических консервантов.

Древесно-полимерный композит является также одной из вероятных составляющих декинга. Данный вид альтернативного или синтетического декинга набирает становится довольно популярным. Это связано с его достаточно легким весом, удобством в укладке и уходе, устойчивостью к загрязнениям и воздуху. Но такой материал подвержен плесневению и прогибам, что делает его остносительно быстро обветшалым.

При производстве декинга используется также обыкновенный пластик, совершенно не требующий покраски и имеющий высокую устойчивость к влаге. Данный исходный материал обладает сверхлегким весом, является простым в эксплуатации и совершенно экологически чистым. Возрастают требования к фундаменту под подобный декинг, если сравнивать с аналогами из обычной древесины. Он должен быть более ровным и основательным. К недостаткам пластика относят слишком характерные различия его структуры и цвета от натуральных материалов.

Категория: Модно и красиво | Просмотров: 880 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024