Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 3 » Декорируем детскую комнату самостоятельно
15:40
Декорируем детскую комнату самостоятельно

Какой родитель не мечтает, чтобы у его ребёнка была самая лучшая детская комната на свете? Самое интересное в этом деле то, что вовсе не обязательно выделять на воплощение этой мечты огромную часть из семейного бюджета. Многие предметы и украшения можно сделать своими руками с привлечением ребёнка. Ведь вещь, сделанная с любовью, непременно и прослужит дольше, и радости принесёт больше. Но вот, если потребуется приобрести дешевые авиабилеты Москва Ереван, то тут взрослому придётся полагаться на собственные силы.

Каждый хороший родитель может придумать что-нибудь такое, чем можно порадовать ребёнка, учитывая его симпатии и предпочтения. Тем более, что каких-то особенных материалов и инструментов покупать и не придётся, главное – полёт фантазии и подручных средства. А вот и несколько полезных идей.

Сидение из мягких игрушек

В каждой семье, где есть ребёнок, взрослые порой не знают, куда деваться от «нашествия» плюшевых и тряпичных игрушек. Почему бы не сшить из плотной ткани специальный мешок-чехол в виде шара или яйца, который будет застёгиваться на молнию или мелкие пуговицы. Внутрь поместить всех бесконечных зайцев и чебурашек – и сидение из мягких игрушек готово.

Гирлянда из разноцветных сердечек

Такое украшение хорошо будет смотреться в комнате девочки. Подружки дочери и она сама будут в восторге. Простота изготовления этого элемента декора потрясает: на нитку на одинаковом расстоянии друг от друга нанизываются разноцветные сердечки. Их предварительно вырезают из бумаги, ткани либо другого цветного материала. Это могут быть и другие фигуры. Сделать такой декор сможет даже папа, который не творил со времён начальных классов школы. Ведь это также просто, как бронировать онлайн Москва Душанбе авиабилеты.

Помпоны из тюля

Ещё один вариант для девчачьей детской комнаты. Тюль можно выбирать, привлекая и её, либо предоставив ей самостоятельный выбор. Из понравившегося материала необходимо отрезать полосу по всей длине. Чем больше длина, тем пышнее будет помпон. Намотать отрезанный кусок на картонку или книжку. Аккуратно снять полученный моток и прошить по центру нитками в тон. Разрезать моток с обеих сторон и распушить. Таких помпонов можно наделать множество и разных размеров, а затем из них сделать панно, гирлянду или просто подвесить на шторы или к потолку. Прикреплять можно с помощью лент, заколок, прищепок.

Подборка любимых рисунков на верёвке

Для ребенка, который любит рисовать, эта идея отличная находка. Протянуть через одну из стен обычную бечёвку, или это может быть верёвка, сделанная из разноцветных тряпичных лоскутов, связанных друг с другом. К ней прикрепить деревянные заранее раскрашенные водяными красками прищепки, которые удобно использовать как держатели для рисунков. Так просто можно сделать свою собственную картинную галерею.

Категория: Дизайн | Просмотров: 5829 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024