Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 15 » Детская комната.
20:05
Детская комната.
Современные дети живут, окруженные массой вещей: игрушки, игры, книги, принадлежности для учебы, спорта, рисования, а еще одежда... И все это нужно где-то хранить, причем так, чтобы можно было легко отыскать нужную вещь и не менее легко убрать ее на место.

Не так-то это просто - приучить ребенка к аккуратности. Задача родителей, прежде всего, - должным образом организовать пространство в детской комнате, чтобы наведение порядка и хранение вещей было несложным и удобным.

Существует много разнообразных систем для хранения, которые внесут порядок в детскую комнату и будут удобны в использовании для ребенка.

Производители детской мебели предлагают интересные, компактные системы хранения, но не всегда они удобны и, главное, все равно какое-то количество вещей остается "за бортом" такой системы.

Посмотрим, где еще в детской комнате можно хранить вещи.

Можно использовать пространство под кроватью, столом или под подоконником, располагая там выдвижные ящики на колесиках.

Ящики, коробки, контейнеры для хранения игрушек желательно использовать прозрачные, полупрозрачные или сетчатые. На непрозрачные коробки можно наклеить изображения тех вещей и игрушек, которые там будут храниться – это тоже облегчит поиск.

Очень хорошо. когда у ящиков или контейнеров есть крышки. В этом случае можно ставить ящики один на другой, да и содержимое ящиков меньше пылится.

Отличная идея - навесные кармашки и секции для хранения.

Очень удобно расставлять коробки и контейнеры с вещами на открытых стеллажах.

А закрытые шкафчики предпочтительнее использовать для мягких игрушек и вещей – чтобы не создавать лишних источников пыли в комнате.

Стоит хорошенько обдумать, как и каким образом разместить детские вещи в комнате. Ведь это не только вопрос грамотной организации пространства и красивого интерьера. Это, прежде всего, прекрасная возможность воспитать у ребенка любовь к порядку и аккуратности. И лучше сделать это как можно раньше.

Комната для подростка (фотоиллюстрации)

Современные подростки часами сидят у компьютера, подолгу разговаривают по телефону, слушают музыку и общаются с друзьями у себя в комнате.

Как же оформить это помещение, чтобы оно было удобным и отвечало образу жизни подростка?

Дизайнеры советуют:

1. Комната подростка может быть какой-угодно, но она не должна быть скучной. Креатив, приколы и прочее - приветствуются, при условии, что это не мешает удобству проживания.

2. Очень желательно сделать сына или дочь главным участником оформления комнаты, учесть их мнение и потребности.

3. Следует выбрать не больше трех основных цветов, которые будут доминировать в обстановке.

4. Если позволяет высота потолка, неплохим конструктивным решением для комнаты подростка являются подиумные конструкции. Подобное решение позволяет разделить пространство комнаты на функциональные зоны. На подиуме можно разместить рабочую зону с письменным столом и книжными полками. Под подиум спрятать выдвижную кровать. Или наоборот, наверху можно устроить зону для отдыха, под ней – место для хранения.

5. Желательно избегать стандартного варианта в подборе мебели, основанного на комплекте «кровать - тумбочка - письменный стол - шкаф». Можно поставить в комнате оригинальное кресло, для хранения вещей использовать пластиковые ящики, стеллажи или стеклянные блоки, повесить на стены яркие предметы. Например, полки в форме кубов выглядят очень декоративно и при этом достаточно вместительны.

6. Не бойтесь экспериментировать с цветом и не возражайте, если подросток хочет выкрасить стену черной краской. Предложите ему выделить для этого отдельную зону или разбавить черный фон полосой яркого цвета, что к тому же позволит зрительно расширить пространство.

7. Не забудьте повесить на стену большое зеркало интересной формы.

8. По возможности проведите в комнату подростка отдельную телефонную линию. Аппарат желательно подобрать так, чтобы он подходил по форме и цвету к общему стилю комнаты.

9. Если помещение достаточно велико, можно выделить в нем маленькую гостиную.

Телевизор лучше всего установить на вращающемся кронштейне. Поворачивая экран в нужном направлении, можно сэкономить место в комнате.

10. Выбирая между настольным компьютером и лэптопом, желательно предпочесть второй вариант: таким образом вы сможете уменьшить количество приборов и проводов в комнате.

11. Оживить комнату помогут постеры, декоративные подушки, занавески и небольшие коврики с оригинальным рисунком.

У друзей: Современные модульные котельные на ресурсе о газовом оборудовании.
Категория: Дизайн | Просмотров: 1255 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024