Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 30 » Дизайн интерьера детской: нескучные варианты оформления стен
14:25
Дизайн интерьера детской: нескучные варианты оформления стен

Детская – это самая волшебная комната в любом доме, где каждый день становится чуть старше ваше маленькое чудо. Это не просто комната, а полноценная квартира в миниатюре. Ведь детская это одновременно и игровая, и спальня, и учебный класс, и гостиная, а иногда даже столовая.Именно поэтому ее оформление потребует от вас полной творческой самоотдачи.

Чаще всего при составлении проекта дизайна интерьера будущей детской родители стремятся продумать, в первую очередь, функциональную сторону вопроса: правильное и удобное расположение мебели, спортивного уголка и детского рабочего места. Декорированию стен отводится минимум творческой энергии. Но ведь их площадь занимает больше всего места в любой комнате, а в детской их роль намного значительнее, чем может показаться взрослому человеку. Когда ребенок растет, все, что его окружает, формирует его личность и способствует его развитию. Вот почему специалисты, которые знают все нюансы детской психологии, советуют максимум ваших творческих амбиций направить на оформление стен.

Дизайн интерьера детской является своеобразной проверкой родителей на смелость, ведь именно здесь вы можете проявить всю свою фантазию без ограничений и возродить в себе ребенка. Любые идеи и самая оригинальная их реализация при оформлении стен детской должны выполнять не только эстетическую, но и познавательную функцию.

Например, для маленьких детей, которые только начинают знакомиться с окружающим миром, можно оклеить стены их комнаты обоями с изображением разных животных, цветов и бабочек. А если вы хотите создать действительно неповторимый дизайн интерьера, то вместо привычных обоев оформите стены художественной росписью. Конечно, такой вариант будет более дорогим, но результат того стоит. Ведь ваш ребенок всегда будет чувствовать себя уютно и защищенно в такой комнате, где его окружают любимые герои из сказок и мультфильмов или фантастические пейзажи. А также это поможет развивать его воображение и фантазию.

Когда дети подрастают, их пристрастия также меняются, и интерьер должен всегда соответствовать возрасту и увлечениям ребенка. Поэтому для младших школьников отлично подойдет декорирование стен виниловыми картинками или моющимися наклейками, на которых они смогут рисовать фломастерами, писать мелом слова и решение задачек, как на школьной доске. Такие покрытия легко моются и всегда готовы к новым творческим идеям и ученическим победам вашего малыша.

Еще одним интересным вариантом станут обои-раскраски, которые становятся настолько яркими и пестрыми, насколько пожелает ваш ребенок. Пусть маленький хозяин сам попробует себя в роли дизайнера-оформителя, а если все рисунки будут раскрашены, то при желании их легко можно заменить новыми обоями.

А вот в интерьере комнаты подростка уже вряд ли будут уместны описанные выше варианты оформления стен. Здесь уже менее подходят яркие цвета и красочные рисунки, ведь комната подростка, это уже не совсем детская, а скорее будущая «взрослая». Поэтому тут лучше отдать предпочтение бумажным и виниловым обоям с простым принтом или же использовать фотообои с изображением цветов ирастений. В дизайне интерьера таких детских не стоит также отказываться от заполнения пространства стен коллажем из фотографий в ярких рамках, географическими картами или, например, красиво оформленной коллекцией бабочек.

Как видите, простор для творческой фантазии при создании дизайна детской комнаты довольно широк, и скучным этот процесс уж точно не назовешь. Но главным критерием вашего успеха всегда станет искренняя радость и улыбка вашего маленького критика.

Дизайн интерьера детской

Однако если вы желаете, чтобы действительно неповторимый интерьер комнаты для вашего ребенка создали профессионалы - обратитесь в студию дизайна. Опытные дизайнеры-оформители предложат нестандартные решения для дизайна детской сучетом актуальных европейских тенденций и мировых трендов, которые обязательно понравятся вашим детям. 

Категория: Дизайн | Просмотров: 1637 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024