Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Lavillnoity
Главная » 2013 » Март » 20 » Дизайн интерьера гостинной
18:35
Дизайн интерьера гостинной

Дизайн интерьера гостинной

Маленькие квартиры не такая уж редкость и у горожан довольно часто возникает необходимость сделать из небольшой комнаты удобную гостиную. Тут должно хватать места для внушительного дивана и другой мебели и здесь должна с комфортом размещаться вся семья. Кроме того, тут должно найтись место для большого телевизора и другой техники. Хотя иногда кажется, что все это неосуществимо, продуманный дизайн интерьера позволяет даже небольшое помещение сделать максимально функциональным и визуально просторным.

Дизайн интерьера своими руками

Если вы решили поработать над обстановкой самостоятельно, то купите в магазине или найдите в интернете программу, позволяющую создать объемную виртуальную гостиную. В данном случае, это очень важно, потому что вам предстоит бороться за каждый сантиметр и 3D картинка будет в этом деле лучшим подспорьем. Составьте список вещей, которые вам необходимы в данной комнате. Посмотрите, что оставить из старых, а что придется докупить. Не держитесь за старые вещи, чем меньше их будет в маленькой гостиной, тем уютнее она будет вам казаться. Расставьте в своей виртуальной гостиной все что выбрали, в том числе бытовую технику и декоративные предметы: картины, диванные подушки, вазы и пр. Добавьте светильники и включите свет (в программах есть эта функция), если он не устраивает, расположите их по-другому.

Цветовое решение маленькой гостиной

Практически все дизайнеры сходятся на том, что маленькая комната должна быть оформлена в светлых тонах. Если окна выходят на южную сторону, то выбирают холодные оттенки, если на северную - теплые. Никаких крупных орнаментов и пестроты! Это относится к стенам, занавескам, мебели и ковру на полу. Потолок желательно сделать белым и с небольшим блеском. Полы лучше выбирать однотонные или с мелким неярким рисунком. Все должно быть выполнено в минималистском стиле, разбавленном 2-3 хорошо продуманными яркими вкраплениями.

Мебель для маленькой гостиной

Сюда лучше приобретать складную мебель, которую раздвигают только по мере необходимости. Диваны и кресла желательно выбирать среднего размера, то есть на них должно быть комфортно, но одновременно они не должны загромождать все пространство. Шкаф лучше один большой, чем пара маленьких, еще лучше вообще обойтись без шкафов, купив узкую стенку, где будут находиться телевизор, музыкальный центр, диски и книги. Кроме того, чем более открытым будет пол, тем просторней будет казаться комната. Поэтому нужно избегать ковров, пуфиков, торшеров и даже шкафы по возможности сделать подвесными.

Не захламляйте комнату мелкими вещами: сувенирами, букетами, фотографиями и пр. Если собираете какую-то коллекцию, значит выделите ей застекленный шкаф с подсветкой. Тогда мелкие вещи будут смотреться одним целым и дизайн интерьера не пострадает. Хорошо расширяют пространство зеркала и вообще блестящие поверхности. Но зеркало в тяжелой раме будет неуместным, лучше за диваном сделать зеркальные панели или купить шкафы с зеркальными вставками.

Категория: Дизайн | Просмотров: 1245 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024