Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 07:45
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Дизайн-проект двухкомнатной квартиры
07:45
Дизайн-проект двухкомнатной квартиры

Когда задумываешься, насколько серым и скучным был интерьер квартир в не такие далекие советские времена, сразу же вспоминается знаменитый фильм «Ирония Судьбы, или с легким паром», в котором герои жили в совершенно одинаковых двухкомнатных квартирах, только в разных городах. Смешно и одновременно грустно. Ведь так хочется, чтобы своя, даже небольшая двухкомнатная квартира, выглядела не так, как у других, имела свое лицо, ту «изюминку», которая сделает ее интерьер неповторимым и оригинальным.



Если вам кажется, что создать авторский дизайн в стандартной «двушке» небольшой площади невозможно, вы заблуждаетесь. Грамотный и профессиональный дизайн-проект, в который архитектор вложит душу и фантазию, в сочетании с великолепными отделочными материалами, способен сотворить чудо и превратить даже обычную «хрущевку» в жилье VIP класса! Каким же должен быть дизайн-проект двухкомнатной квартиры, чтобы полностью соответствовать и современным веяниям моды и вашему вкусу?

Проект должен учитывать все особенности вашей квартиры. Если речь идет о двухкомнатной стандартной квартире, то места в ней, конечно, немного. Опять таки, дизайнеру, который будет выполнять работу, важно знать все нюансы. Ведь одно дело, если проект создается для семьи из двух взрослых человек, а другое дело – если для семьи, в которой есть дети. Как вы понимаете, распределение пространства должно быть принципиально другим. В первом случае, можно сделать отдельно гостиную для отдыха, а отдельно – роскошную спальню. Во втором случае, каждый квадратный метр квартиры должен нести функциональную нагрузку, поэтому, пространство должно быть предельно точно разбито на зоны. К счастью, перед тем, как воплотить дизайн-проект в жизнь, вы можете воочию увидеть, как будет смотреться ваша квартира после перепланировки и ремонта.



В первую очередь, надо пригласить дизайнера, который произведет замеры и подробно обсудит с вами разные варианты дизайна вашей квартиры. В двухкомнатных квартирах очень важную роль играет не только интерьер комнат, но и интерьер холла и лоджии, благодаря которым можно значительно расширить жилое пространство. Профессионал обязательно предложит вам несколько вариантов дизайна, например, в классическом стиле или в стиле hi-tech. Также он обязательно учтет и то, какая у вас мебель, осветительные приборы, откуда падает свет, как расположены розетки и выключатели. Разумеется, схему электропроводки, в случае надобности, всегда можно будет поменять. Тем более, что в двухкомнатной квартире она должна быть выверена предельно точно, ведь на небольшой площади вы будете использовать массу электроприборов!

Затем, после всех расчетов, дизайн-проект создается на компьютере. Вы увидите модель каждой комнаты в трехмерном изображении, оцените, как смотрится мебель, при желании даже сможете подвигать и ее и стены (только не несущие, конечно). Словом, совместно с дизайнером добиться идеального результата и получить квартиру своей мечты.



Стоит обратить внимание еще и на то, что профессиональный дизайнер учитывает не только параметры и технические характеристики квартиры, с которой он будет работать, но и вашу индивидуальность, характер, вкусы и привычки. Поэтому, хороший дизайнер – это еще и блестящий психолог, который прекрасно понимает вкусы и потребности своих клиентов. Так что, и в двухкомнатной квартире можно роскошно жить. Главное, подойти к делу с умом, найти хорошего дизайнера и профессиональных рабочих, которые будут делать у вас ремонт.

На заметку: Технология изготовления, мягкая кровля и ее устройство, за счет чего получается надежность и долговечность.

Категория: Дизайн | Просмотров: 1612 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024