Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 02:16
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 5 » Дизайн совмещенного санузла
16:20
Дизайн совмещенного санузла
Как правило, совмещенные санузлы встречаются в небольших квартирах, поэтому принцип их дизайна чаще всего тесно связан с необходимостью рационально использовать полезную площадь.
На сегодняшний день производители предлагают множество вариантов компактной, но функциональной сантехники, что помогает сэкономить место.
В целом же, сам по себе совмещенный санузел – это оптимальное решение в плане экономии пространства, ведь стена, делящая ванную с туалетом всегда «съедает» часть площади. Так что, объединять санузел в маленьких квартирах рекомендуется даже в случаях, когда изначально ванна и туалет раздельные: ведь, как правило, в таких квартирах не живут большие семьи, а значит и неудобств в одновременном использовании ванны и туалета (это единственный минус совмещенного санузла!) возникать не будет.
Что же касается преимуществ, их много: это и экономия на облицовочных материалах, и дополнительное пространство для хранения различных принадлежностей, экономия на двери (одна вместо двух!), упрощение ремонтных работ (замена труб, чаще всего, проходит проще).
Можно создать совершенно уникальное помещение, расположить источники света так, чтобы было светло и уютно.
Так же есть несколько приемов по экономии пространства в небольших санузлах: душевая кабина вместо ванны, узкая стиральная машина, подвесные шкафы, полочки.
Для визуального расширения пространства рекомендуется использовать светлые тона в отделке, а так же зеркальные дверца полок и шкафов.
Таким образом, компактный совмещенный санузел может стать стильных помещений в небольшой, но уютной квартире.
На заметку: Клининговая компания "Аккурат" представляет услугу химическая чистка матрасов на дому. Все услуги и подробные комментарии по заказу и сроках на выполнения услуг на сайте akkurat.dp.ua
Автор Янина Нови
Категория: Дизайн | Просмотров: 1288 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024