Сами с усами
Вторник, 23.04.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » Дизайн в стиле Арт-деко
12:03
Дизайн в стиле Арт-деко

Стиль Арт-деко приобрёл такое название в честь французской выставки 1925 года - Art Deco, что в дословном переводе означает декоративное искусство.

Этот стиль интересен тем, что на рубеже пересечений многих направлений он гармонично сочетает в себе множество элементов других стилей, но при этом имеет отчётливую свою форму.
 

Арт-деко сочетает в себе общепринятую роскошь с практичностью в структуре материала. Внешним видом вещь должна просто мгновенно передавать свою дороговизну и благодарность, но при этом соблюдать простоту формы и отделки.


Сочетаний в арт-деко огромное количество, довольно часто можно встретить элементы старинных стилей и иметь традиционные элементы античности Рима, Египта и Греции, но выглядеть детали должны новыми (без старины), этот стиль имеет некую буржуазность с деталями классики, но новыми по своему происхождению. Очень интересны сочетания с минимализмом, часто подвергается из-за этого критике и нападкам, так как имеют большие различия в своём зародыше и сочетать их может лишь дизайнер с большим опытом, иначе выйдет хлам.


Для создания мебели в стиле арт-деко используют дорогие и красивые материалы, с яркой выделяющейся окраской.


Излюбленные породы древесины это клён, ясень и розовое дерево, а наиболее часто используемые ткани это шёлк, бархат (чаще красный), замша.


Арт-деко очень схож с арт-нуво, но при этом использует характерные детали кубизма, а в наше время предпочитает изогнутые линии с сечениями, чётко выраженную геометрию силуэтов, немного затемнён с середины   и боковом размещении осветительных приборов.


Так же часто используются этнические детали в фактуре поверхности материалов, а декорациях можно увидеть индейские мотивы и восточную утончённость.

Арт-деко презирает товары широкого потребления и использует только штучные индивидуальные вещи, при этом стремясь к оригинальности.

 

Этот стиль прекрасно подойдёт творческому человеку, который привык окружать себя предметами роскоши и создавать интерьер своего личного вкуса для собственного пользования.

На заметку: Популярное кино, бесплатные фильмы просмотр онлайн без регистрации в качестве повышенной четкости.

Категория: Дизайн | Просмотров: 1098 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 lusaemparbume • 08:48, 08.12.2011
pharmacy degree find a school http://redbrickstore.us/products/citalopram.htm buy percocet at us pharmacy 234422
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024