Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 17:30
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 12 » Домашний ремонт. Красим стены.
22:34
Домашний ремонт. Красим стены.

Красим стены.
Проведение косметического ремонта в помещении можно ограничить, покраской стен, для этого нам потребуется краска, необходимые инструменты и немного усердия. Внутренние стены, как правило, окрашивают дисперсионными синтетическими составами, исключение – поверхности стен в помещениях с высокой влажностью, к ним более приемлемы краски на основе латекса. Для работы  используют общепринятые инструменты валики и кисти. Кисть, для грунтовки и жидко текучей краски выбирайте с синтетической щетиной, она долго служит, мягкая, хорошо впитывает и удерживает краску. Ролики валиков «одеваются» в различные шубки, из поролона, мохера, натуральной овчины, за исключением поролоновых валиков, последние во время проведения работ становятся тяжелыми, но запас впитанной краски позволяет не так часто спускаться со стремянки. Если нет подмостков, стремянки, а стены в помещение высокие, подготовьте удлинители для валиков, но помните работать легче, когда у валика короткая ручка. Ниши, пространство за батареями удобно красить узким, тонким валиком с наращённой ручкой. Перед покраской необходимо подготовить стены. Проводим внешний осмотр, определяем «фронт» работ, подготавливаем необходимые материалы. Далее заклеиваем серпянкой (строительный бинт) трещины, изоляционным материалом заделываем заплесневелые места, мокрые пятна. Если слои при покраске наносите на старую основу, зачистите треснутые, отслоившиеся места, промойте и загрунтуйте. Окрашивание начинаем с углов, для этой цели используем тонкую кисть или угловые валики. Дверные, оконные проемы, имеющие внешние углы, или места стыковки стен, обклеиваем малярной лентой, красим. Наступила очередь больших поверхностей, здесь используем валики. Пропитываем рабочую поверхность, движения делаем по вертикали, затем по горизонтали, и снова по вертикали. Применяем метод мокрое, по мокрому, не давая подсохнуть уже окрашенным краям. 
Необходимые мелочи. 1. Равномерно распределить краску по поверхности валика, поможет специальная решетка, или прокатка по наклону малярной ванночки. 2. Структурированную или гладкую поверхность, окрашиваем валиком методом накатывания . 3. Водосодержащую, жидко текучую грунтовку надо наносить маховой кистью с искусственной щетиной. 3. Движения совершаем сверху вниз, слева направо. Данная методика позволит получить равномерное окрашивание поверхности, что не мало важно для стиля дизайна дома или квартиры. 4.Не окрашивайте слишком густо края углов. Растушёвывайте краску. 5. Труднодоступные места, окрашиваем маленькими валиками с удлиненной ручкой. 6. По завершению работ, в период перерыва, банки с краской плотно закройте, кисти, валики заверните в полиэтиленовый пакет, крепко завяжите, не допускайте проникновения воздуха внутрь. 

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 958 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024