Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Октябрь » 14 » Дороги и их ремонт
18:07
Дороги и их ремонт

Дороги и их ремонт

укладка афальта

Дороги – кровь экономики. В этом не сомневается никто. Разбитый асфальт, отсутствие удобных современных дорог, развязок, парковок приводит к излишним затратам топлива, дополнительному времени в пути, постоянным ремонтам, повышенному износу техники.

А это все отражается на эффективности экономики, конкурентоспособности отечественных компаний, уровне цен.

Кроме экономической составляющей, важна также социальная. Разбитые дворы могут быть непроходимы для специальной техники – скорой помощи, пожарных машин. А путешествие с поломанной коляской по разбитой придомовой территории является не самым приятным даже на короткие расстояния.

Ремонт дороги как точная наука.

Основная проблема многих городов и сел – разбитые дороги и тротуары или их полное отсутствие. Качественный ремонт современной техникой с предоставлением гарантийного срока могут предложить далеко не все компании. Зачастую их выбор определяется стоимостью работ. Но качественное не бывает дешевым.

Большую часть работ выполняются методом асфальтирования. Этот практичный материал имеет отличные физико-физические свойства, легко укладывается и ремонтируется. Качественно выполненные по ГОСТ работы дают долговечное, стойкое к неблагоприятным природным факторам покрытие.

Дорожный пирог состоит из нескольких слоев. Это:

  • Песчаный или гравийно-песчаный слой,
  • Крупнофракционный щебень,
  • Щебень с мелкой фракцией,
  • Битумная пропитка,
  • Асфальтно-бетонное покрытие,
  • Геосетка,
  • Финишный слой.

Кого выбрать для реализации проекта?

Самостоятельный монтаж дорожного покрытия могут осуществить далеко не все компании. Ремонт и строительство дорог регламентируются достаточно строгими стандартами. Поэтому данные работы выполняются специализированными компаниями. Данные услуги предлагают многие, но важно найти именно ту, которая безукоризненно выполнит весь фронт работ, не забыв при этом ГОСТ и не сэкономив на качестве.

Выбрав надежную компанию, не придется ломать голову над покупкой материалов, арендой техники, вывозом старого отфрезерованного покрытия, остатками строительных материалов и мусором. Укладка асфальта профессионалами займет ровно столько времени, сколько прописано в договоре. Работники не исчезнут с объекта в самый неподходящий момент, а современная техника обеспечит качество и достаточную скорость работ.

Категория: Строим вместе | Просмотров: 421 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024