Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 06:21
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
Gyrlit
Главная » 2013 » Январь » 30 » Достоинства декоративной штукатурки
18:30
Достоинства декоративной штукатурки

Ремонт квартиры пугает своим масштабом, но, с другой стороны, в его процессе присутствует очень увлекательный этап. Это тот момент, когда происходит создание оригинального дизайна интерьера. Поиск отделочных материалов и решений, подбор цветовой гаммы, отдельных элементов декора, с таким учетом, чтобы прослеживалось сочетание в стиле исполнения, сама отделка помещения – все это несколько напоминает увлекательную игру, которая обязательно приносит удовольствие от предвосхищения результата. И пусть поначалу она представляется для некоторых, как работа курьером в Красноярске, с постоянными разъездами, доставками, заказами, но потом, когда необходимые материалы уже найдены, наступает самый сладкий творческий момент – непосредственно отделка.

В последнее время одним из самых популярных, применяемых для внутренней отделки помещений, считается такой материал, как декоративная или структурная штукатурка. Сегодня принято уходить от традиционных обоев на стенах, отдаются предпочтения таким средствам декорирования, которые позволят обогатить общий образ помещения. Разнообразие фактуры и структуры дает возможность создать интерьер практически в любом стиле, начиная от «ретро» и заканчивая, например, специфическим «африканским» или «японским».

Главным достоинством декоративной штукатурки, несомненно, является долговечность и практичность. Она прекрасно выдерживает практически любые механические воздействия и не требует ухода специальными средствами. И что самое интересное, если раньше обои выбирались под конкретный интерьер, много времени затрачивалось на подбор текстуры и цветовой гаммы, то, отдавая предпочтения декоративной штукатурки, все эти этапы можно опустить. Достаточно нанести ее на стены, закончить остальной ремонт, и уже потом подобрать цвет для отделки. Такой подход существенно облегчает при необходимости внесения корректив во внешний облик помещения в момент отделочных работ.

Следующее достоинство данного отделочного материала – это неповторимый образ. И даже если в разных помещениях для декорирования была выбрана одна и та же структурная штукатурка, существует множество методов создать для каждого из них неповторимый образ. Цветовая гамма, методы нанесения и другие нюансы помогут индивидуализировать пространство.

Неоспоримым преимуществом стало и отсутствие статического напряжения, а это значит, что на стенах не накапливается пыль, и работа уборщицей в Красноярске в помещениях, отделанных декоративной штукатуркой, может показаться сказкой. Так как существенно упрощена процедура клининга, не требуется приложения физических усилий, и она легко поддается влажной уборке.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 943 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024