Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 15:30
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 29 » Достоинства керамической плитки.
16:17
Достоинства керамической плитки.
В любом доме при ремонте ванной комнаты и кухни необходимо обратить особое внимание на облицовочный материал для стен и полов. Дело в том, что в этих комнатах влажность зачастую бывает повышена, это является следствием предназначения помещений. В ванной комнате принимают душ, стирают вручную мелкие вещи часто с порошком. В кухне приготовляют пищу, там чаще обычного проводят влажную уборку.

Мыльный раствор или раствор очищающих средств, порошок, горячий пар создают агрессивную среду, способную испортить напольное покрытие, обои, заставить потемнеть пластик и мебель. Чтобы этого не произошло необходимо выбрать покрытие устойчивое к агрессивным средам, но при этом желательно, чтобы оно было не только практичным, но и эстетично выглядело, было экологически чистым, не горело и не плавилось.

Всем этим требованиям отвечает керамическая плитка из Испании. Она достаточно износоустойчива. Не проминается под мебелью, моющие средства никак на неё не влияют, под воздействием влаги не теряет свою форму поскольку сверху на неё нанесён слой глазури. При условии правильной укладки обладает достаточной ударопрочностью. Для напольного покрытия лучше всего подойдёт керамогранит. Существует несколько его видов, но для дома подойдёт глазурованный. Купить керамогранит в СПБ можно как оптом так и в розницу и для любых видов помещений можно по достаточно приемлемым ценам.

Экологичность керамической плитки зависит от материала. Глина, песок, вода - все материалы природные, никаких сложных химических элементов они не содержат. Поэтому с водой или чистящими средствами плитка никак не реагирует, при нагревании, например, многие монтируют под неё тёплый пол, не выделяет испарений.

Для многих из нас важна эстетика. Современный производитель керамической плитки это прекрасно понимает и постоянно расширяет ассортимент. Количество цветов и тонов керамической плитки не поддаётся подсчёту, разнообразные орнаменты на любой вкус, целые картины, выкладываемые из плитки на подобие пазлов - фантазия у производителей просто неограниченная. Потребителю приходится делать нелёгкий выбор прежде чем купить напольную плитку.

Вид ванной комнаты во многом зависит от пола и стен. Окон там нет - шторы не повесишь, мебели много не поставишь, картины и ковры там вовсе не к месту. Так что внешний вид ванной комнаты формирует плитка. Купить плитку для ванной можно в хозяйственных магазинах, на базах строительных материалов и в интернете. Только заранее рассчитайте сколько вам её нужно.

Важным качеством керамической плитки является её пожаростойкость. Попробуйте для сравнения поджечь кусок плитки и кусок пластика. Выбор материала для облицовки станет очевидным.
Категория: Полезные новинки | Просмотров: 860 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024