Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 12:12
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 16 » Достоинства художественного паркета
19:18
Достоинства художественного паркета

Всевозможные паркетные покрытия приобрели огромную популярность много веков назад, пользуются они большим спросом и сейчас. Эстетика и износостойкость этих декоративных покрытий просто не поддаются критике, а о преимуществах паркета можно рассказывать часами. Однако,не смотря на то, что классификация паркета предоставляет достаточно большой выбор, производители не могли остановиться на создании просто паркета, они предложили своим потребителям иной вариант – художественный паркет.

Появилось это декоративное напольное покрытие на строительном рынке сравнительно недавно, но уже приобрело высокую популярность. У этого отделочного материала появилось много поклонников, которые предпочли украсить свои дома, квартиры и офисные помещения именно художественным паркетов и совершенно не пожалели об этом.

Преимущества художественного паркета

Это декоративное паркетное покрытие создается из фрагментов самой разной формы и величины с применением древесины различных пород. При помощи этих фрагментов создается паркет со сложным орнаментом, рисунков или узором. Производители этого отделочного материала тщательно следят за совместимостью деталей, изготовленных из древесины различных пород в плане их фактурности и расцветки. Тщательнейшая подборка фрагментов определенных цветов, сложные орнаменты – все эти моменты делают художественный паркет настоящим украшением любого интерьера.

Художественный паркет обладает многочисленными достоинствами, самыми важнейшими из которых являются превосходные звуко- и теплоизоляционные качества, высокая прочность, экологичность и удивительный, эстетичный внешний вид. Пористая структура деревянных фрагментов обеспечивает в помещении полноценное сохранение тепла и поглощение шума.

Если говорить об эстетичности этого декоративного покрытия, то художественный паркет имеет самые высокие показатели. Любое подобное декоративное покрытие можно сравнить с настоящими произведениями искусства. Более того, дизайнеры считают, что помещение, в котором пол оформлен художественным паркетом, совершенно не нуждается в каких-либо дополнительных декоративных элементах.

Нельзя не сказать несколько слов об экологичности этого декоративного напольного покрытия. При производстве такого паркетного покрытия применяют, как правило, такие породы деревьев как орех, ясень, каштан, клен, дуб. Дорогие виды художественного паркета производят из экзотических и редких пород деревьев, например, палисандра, оливы, мерабу и т. д.

Еще один плюс декоративного паркетного покрытия заключается в самом продолжительном сроке службы. Художественный паркет свой превосходный внешний вид способен сохранить в течение нескольких десятилетий. Это достоинство паркета позволяет сэкономить на паркете значительные денежные суммы.

Категория: Дизайн | Просмотров: 910 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024