Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 26 » Достоинства напольной плитки для отделки жилых помещений
17:04
Достоинства напольной плитки для отделки жилых помещений

Достоинства напольной плитки для отделки жилых помещений

Керамическая плитка – отличный материал, обладающий массой достоинств. Ее, как правило, выбирают для отделки кухни или ванной комнаты. Например, Polis Evolution – это продукция итальянской фабрики, которая украсит дом и прослужит вам верой и правдой долгое время. Почему же стоит отдавать предпочтение именно плитке, когда речь заходит об отделке спальни или гостиной? Попробуем дать ответ на этот вопрос.

Плюсы материала

Во-первых, этот материал отличается хорошей износостойкостью. Он не «боится» многих агрессивных факторов, вроде стойких красителей или химических реагентов.

Во-вторых, к существенным достоинствам можно отнести то, что плитка не горит и не подвергается гниению. Особое внимание надо обратить на то, что она не выделяет никаких ядовитых, вредных для окружающей среды или человека, веществ.

В-третьих, это также крайне прочный материал, который может «соперничать» даже с бетоном. Единственное условие – правильная укладка.

В-четвертых, если сравнивать с другими напольными покрытиями, вроде ковролина или ламината, можно отметить следующие преимущества плиточного покрытия:

  • не коробится;
  • со временем не выцветает;
  • не подавливается под тяжестью мебели.

В-пятых, такое напольное покрытие имеет богатую палитру цветов и фактур, что позволяет положить у вас в доме не просто пол, а настоящее произведение искусства. Особенной красотой отличается Polis Vogue от итальянского производителя.

У плитки есть всего 2 недостатка

У такого напольного покрытия есть 2 недостатка:

  • высокая теплопроводность (быстрое остывание);
  • ее укладка займет время, а также потребует больших финансовых вложений.

Следует делать выбор, учитывая все факторы. Помните о том, что ремонт вы делаете не каждый год, поэтому лучше выбирать качество, чтобы потом в полной мере им и наслаждаться несколько лет.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 7592 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024