Сами с усами
Суббота, 27.04.2024, 04:43
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июнь » 12 » Древесно-полимерные композиты
18:59
Древесно-полимерные композиты
Древесно-полимерные композиты - это современный материал в основе которого лежит натуральная составляющая "древесина" и синтетические добавки для достижения необходимых свойств и качеств итогового продукта.
Давайте коротко рассмотрим, что же такое композит, на примере железобетона, где железные прутья (арматура) является армирующим компонентом, а песок и щебень в итоге бетон матрицей, так и в древесно-полимерном композите, который состоит из нескольких основных компонентов, взаимосвязь которых с древесной составляющей и дает необходимые технические и физические свойства. Плюсов в таком материале достаточно много, от цены на натуральную древесину, до тех свойств, которые можно получить используя полимерные (синтетические) добавки - ну устойчивость к влаге на пример.
Компания МиксВуд представляет на Российском рынке, такие продукты из древесно полимерного композита, как - террасная доска, заборная композитная доска, сайдинг. Популярность и практичность изделий из ДПК или декинг достигается за счет присущих основных визуальных качеств древесины (и даже запах), эстетическое восприятие и звук и износостойкость, влаго устойчивость и способность выдерживать большие перепады температуры и воздействие окружающей среды.
Полный перечень товара и реестр цен на странице сайте компании МиксВуд в разделе Каталог товара.
В заключении краткого обзора о древесно полимерном композите, хочу поделится личным опытом использования террасной доски или как её еще называют декинг, который можно использовать практически на всех участках дома и даже в квартире, да вы не ослышались, не утепленный балкон или лоджия буду намного практичней и эстетичнее выглядеть если полы там постелить террасной доской.
А в загородном доме, применение действительно не ограничено - террасы и беседки, садовые дорожки и территория вокруг бассейна. Материал, действительно очень износостойкий и практичный, что при кажущейся цене, экономическую выгоду вы уже почувствуете на второй год, когда те же покрытия из натурального дерева потребуют капитального ремонта и дополнительной обработки, а декинг необходимо только содержать в нужной Вам чистоте.
Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1055 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024