Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 16:20
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 27 » Экологические правила выживания
09:12
Экологические правила выживания
Безусловно, позаботиться об экологически чистом жилье лучше еще до того, как куплены материалы и сделан ремонт. Выбирая материалы, не стесняйтесь подробно расспрашивать продавца и, если необходимо, требуйте сертификат качества. К сожалению, во многих сертификатах отсутствует графа об экологической безопасности. Тем не менее, этот документ может оказаться довольно информативным.

Если покупкой необходимых для ремонта вещей занимается мастер, было бы нелишне оговорить с ним предъявляемые к строительным и отделочным материалам требования. Следует подчеркнуть, что для вас важнее не экономия, а экология. И, конечно, при использовании купленных материалов предельно важно следовать инструкциям. Например, если материал предназначен для наружных работ, его категорически нельзя использовать в закрытом помещении.

Добавление к оздоровлению (если позволяет площадь) не плохо создать небольшьие Бассейны или мини водопады.

Если «вредный» ремонт уже сделан, и переделать его в ближайшее время не представляется возможным, нужно соблюдать несколько несложных правил. Прежде всего, необходимо регулярно проветривать помещение. Частое и, если планировка позволяет, сквозное проветривание защитит от вредных веществ лучше, чем химические дезинфекционные средства. Отметим, что действие воздухоочистных фильтров направлено на удаление из воздуха пыли, клещей и других мелких частиц, но справится с химическими испарениями им не под силу. Поэтому даже самый мощный фильтр, работающий в закрытом помещении, не заменит открытую форточку.

Другой способ улучшить экологию жилья — украсить его живыми растениями. Лучше всего с очисткой воздуха справятся крупнолистные растения, если им обеспечивается хороший уход, а их листья регулярно протираются от пыли. Третье правило — постепенно, по мере возможности все же заменять высокотоксичные материалы экологически чистыми. А в том случае, если ковровые покрытия, обои или мебель сохраняют резкий запах в течение длительного времени, их замену нужно произвести как можно скорее. Как уже говорилось, резкий запах свидетельствует об испарении вредных веществ, которые не только отрицательно сказываются на самочувствии, но могут стать причиной различных хронических заболеваний.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1484 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024