Сами с усами
Суббота, 27.04.2024, 07:45
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 27 » Экология: как выжить в собственном доме?
09:03
Экология: как выжить в собственном доме?

Экологически чистый район остается одним из основных факторов при покупке жилья. Однако бессмысленно придирчиво оценивать свежесть воздуха и степень озеленения улиц, если сама квартира изобилует токсичными веществами.

Немного химии

Экология ремонта Экологи утверждают, что в жилых помещениях может быть в 2–10 раз больше вредных химических веществ, чем на открытом воздухе. Их источниками становятся используемые в ремонте строительные материалы, из которых наибольшую опасность представляют полимерные. В строительстве последние представлены 150 наименованиями. Они активно используются для гидроизоляции, герметизации и теплоизоляции полов, изготовления окон и дверей, отделки стен, а также при изготовлении мебели из древесностружечных плит, ковровых изделий с содержанием химических волокон и линолеумов, различных лакокрасочных покрытий, клеев и шпаклевок.

Многие вещества, которые выделяют строительные материалы, относятся к высокотоксичным. Например, бензол, стирол, формальдегид и т. д. Поэтому лучше воздержаться от покупки изделий из полистирола и пенополистирола — таких удобных в использовании плиток для потолка и теплоизоляционных материалов.

Как правило, покупатели имеют меньше иллюзий в отношении лакокрасочных изделий. Особенно токсичны краски и лаки с растворителями, поэтому их лучше не применять для внутренних отделочных работ. При обработке паркета лаками растворители впитываются в бетонное основание пола и могут испаряться в течение 4–6 месяцев. Для того чтобы максимально себя обезопасить от вредного воздействия красок, лучше отдать предпочтение алкидным, латексным и водоэмульсионным, и наносить минимальное количество слоев. При этом желательно не проживать в помещении во время покраски и не забывать о хорошей вентиляции квартиры. К сожалению, зачастую вентиляция ограничивается вытяжками на кухне и в санузле, тогда как стеклопакеты на окнах, наружные и внутренние утеплители препятствуют движению воздушных потоков. Поэтому, спасаясь от воздуха городских улиц, важно защитить себя от застоя воздуха внутри помещения. Особенно это касается квартир со свежим ремонтом.


Хозяйке на заметку: Сорта и виды чая, рецепты и правила приготовления
Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1758 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024