Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 11:07
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 10 » Эксклюзивные карнизы для штор
15:04
Эксклюзивные карнизы для штор

Эксклюзивные карнизы для штор

Дизайн интерьера сегодня для многих имеет значение. С появлением разнообразия на рынке отделочных материалов, фурнитуры, а также элементов декора, для каждого стало доступно создание идеального в его понимании интерьера. По мнению дизайнеров, шторы являются ключевым элементом интерьера. Если они подобраны правильно, то способны и «играть» с освещением помещения, и визуально менять границы пространства, расширяя или уменьшая его.

Но какой бы ни была дизайнерская цель, шторы придется вешать на карниз. К выбору карниза стоит подойти так же серьезно, как и дизайну штор. Стоит понимать, что при выборе слишком тонкого карниза, изделие будет не в состоянии выдержать веса штор, поэтому конструкция может просто упасть. Помимо диаметра, стоит учесть габариты окна и непосредственно помещения, оценить размеры штор, общую картину. Правильным выбором станет покупка штор и карнизов в один момент, особенно, если стиль задуман с использованием эксклюзивной фурнитуры.

Виды эксклюзивных карнизов

На рынке представлены разные виды карнизов. Для каждого случая выбирается свой вариант, исходя из того, какой материал будет на нем висеть. Самыми популярными эксклюзивными карнизами являются:

  • кованые;
  • с подсветкой;
  • деревянные.

Изделия, выполненные из металла, имеющие кованые наконечники, наполнят пространство особым шармом и изысканностью. Наиболее популярным материалом для кованого изделия является латунь, однако сегодня часто можно встретить изделия из железа или выполненные сразу из нескольких металлов, которые покрыты особым сплавом против коррозии.

Цветовые решения могут быть разнообразны. Это может быть золотой карниз, серебряный, латунный, медный или бронзовый. Из всех видов именно кованые считаются самыми долговечными, поэтому это идеальный выбор для тяжелых штор. Уникальностью кованых изделий является то, что у них есть наконечники, которые могут быть выполнены в совершенно любом дизайне. Ассортимент материалов, из которых они изготавливаются, также очень разнообразен.

Производители предлагают изготовление наконечников из муранского стекла, драгоценных и полудрагоценных камней, и даже фарфоровые виды, которые украшаются интересными элементами.

Изделия, выполненные из дерева, подойдут для интерьера в стиле кантри или если на полу есть паркет. Карнизы из дерева буду отличным решением, если в комнате стоит деревянная мебель.

Электроприводные экземпляры применяются реже, они отличаются от обычных тем, что имеют пульт, при помощи которого можно менять положение. То есть имеется возможность управления самими шторами, карниз же – ничто иное как профиль из металла или алюминия, внутри которого имеется каретка или трос, приводящие в движение шторы через электродвигатель.

Возможность изготавливать изделия с подсветкой является относительным новшеством. Электрокарнизы и карнизы с подсветкой работают при помощи сети.

Преимущества и недостатки

Логично, что выбор необычных видов изделий в наше время невероятно разнообразен, поэтому купить тот экземпляр, который приглянулся не составит труда. Все карнизы люкс-класса могут быть выполнены по индивидуальному заказу, что позволяет им идеально подходить под интерьер конкретного помещения. К их очевидным достоинствам можно отнести уникальность дизайна, изготовление из качественных материалов, оригинальный вид. Но есть и недостаток – высокая цена, продиктованная не менее высоким качеством изделия.

Категория: Дизайн | Просмотров: 1906 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024