Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 14:39
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 27 » Эпиляция сахарной массой (шугаринг) в домашних условиях.
07:50
Эпиляция сахарной массой (шугаринг) в домашних условиях.

Ни для кого не секрет, что у каждой женщины есть заветная мечта - избавиться навсегда от нежелательных волосков на теле. Представительницы прекрасного пола на протяжении многих лет ищут способы избавления от волос на теле, стараясь подобрать для себя тот единственный способ, который подойдет по типу кожи, по индивидуальной чувствительности к боли, и даже по материальному положению. Ведь хочется, чтобы процедура была как можно менее болезненной, удобной, не дорогой и с положительным длительным результатом. Один из таких способов конечно же - шугаринг. 

Шугаринг – ( интимная эпиляция при помощи сахарной массы ) это один из самых старых и самых надежных способов избавления от «нежелательной растительности». Несмотря на то, что этим методом пользовались еще древние египтяне, в современном мире шугаринг пользуется неплохой популярностью. И неудивительно, так как у данного метода куча преимуществ и практически нет недостатков.



Плюсы шугаринга:

1. Одним из очень важных плюсов этого вида избавления от нежелательных волосков является полное отсутствие вросших волос. 

2. Отсутствие раздражения на кожи после процедуры (ведь все компоненты натуральные, не содержат вредных добавок, ароматизаторов и красителей)

3. Шугаринг не вызывает аллергических реакций.

4. Эффект эпиляции подмышечных впадин держится до 4-ех недель уже после первой процедуры.

5. Со временем волоски становятся тонкими, а то и вовсе перестают расти.

6. Процедуру можно проводить дома самостоятельно.

7. Шугаринг не требует больших материальных затрат, все ингредиенты для приготовления можно найти в каждом доме. 

Минусы шугаринга:

1. Процедура в первый раз может показаться достаточно болезненной, но красота как мы знаем, требует жертв.

Рецепт приготовления шугаринга:

Для того чтобы приготовить шугаринг потребуется сахар, простая вода и немного лимонного сока. 
Итак, смешиваем в кастрюльке 500 грамм сахара с 4 столовыми ложками лимонного сока, и добавляем туда 5 ложек кипяченой воды. Ставим кастрюлю на медленный огонь, и постепенно помешиваем сахарную массу до состояния жидкой тягучей карамели. Теперь аккуратно остужаем массу (можно поставить кастрюлю в холодную воду). Масса готова к использованию.

Проведение процедуры:

Отщипываем небольшой кусочек сахара от общей сахарной массы и начинаем разминать его в руках, пока он не превратиться в тягучую карамель светлого цвета. Затем следует размазать сахарный комочек по направлению роста волос, подождать буквально минуты 2 и резко дернуть против роста волос.

Противопоказания:

1.Сахарный диабет
2. Варикоз
3. На обрабатываемом участке кожи, не должно быть язвочек, раздражений, покраснений, ожогов и т.д.

Итак, мы рассмотрели один из самых популярных и в то же время древних способов удаления нежелательных волосков на теле, теперь выбор за Вами! Успехов, Вам!

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 3212 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024