Сами с усами
Суббота, 27.04.2024, 00:20
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Сентябрь » 15 » Евровагонка: сфера применения, качество, способы отделки
16:25
Евровагонка: сфера применения, качество, способы отделки

Итак, Вы спланировали ремонт балкона или лоджии и желаете, чтоб они выглядели очень красиво и стильно. Перед Вами сразу же всстает проблема выбора материала для отделки. Если Вы уже определились, как оформить эти помещения, тогда отправляйтесь в магазины стройматериалов. Там можно найти широкий выбор материалов для отделки и оформления.

Такой строительный материал прост в эксплуатации. Он имеет приятную текстуру древесины. К тому же, не надо будет нанимать мастеров для монтажа такого отделочного материала.

Деревянная евровагонка имеет многоо разных видов и сортов. Очень популярны такие виды евровагонки: еловая, осиновая, березовая, липовая, сосновая и лиственная евровагонка. Главными факторами, которые определяют цену евровагонки, является количество сучков на один метр длины, долговечность и ценность древесины.

Наличие большого числа сучков уменьшает цену обшивочной вагонки. Соответственно, чистый материал (либо материал с минимальным количеством сучков) будет стоить подороже...

Необходимо помнить, что с помощью множества лакокрасочных составов легко можно скрыть недостатки изделий. Чему Вы будете отдавать свое предпочтение - определять только Вам...

Стены балкона должны быть выровненными для крепления к ним подосновы (прочного каркаса), на который затем будет устанавливаться отделочная евровагонка. Сразу после надлежащей подготовки стен, можно будет приступать к основному этапу работы.

Есть четыре главных метода установки евровагонки на поверхность стены:

1) горизонтальный метод;

2) вертикальный метод;

3) монтаж по секциям;

4) цельный монтаж.

Самые первые 2 метода очень просты. Они даже не требуют особых объяснений. Например, в вертикальном способе укладки панели ставятся в вертикальном воложении.

Зато с последними двумя методами необходимо разобраться.

Цельная сборка евровагонки не требует нарезаний вагонки на отдельные куски. Вся стена перекрывается по всей высоте или ширине цельным материалом. Следовательно, если ширина стены 2,5 м, 2,5 м, то длина материала полностью устанавливается (исходя из стандартных размеров евровагонки).

Сборка евровагонки по секциям является разделением евровагонки на равные отрезки, собирающиеся на стене. Все стыки прикрываются декорирующим материалом. Следовательно, если у стена по ширине имеет 3 м, то, применяя секционную сборку, можно взять пару полутораметровых секций (или, как вариант, три - метровые).

Итак, с монтажом евровагонки на стены мы разобрались.

Евровагонку можно применять для обшивки потолков помещений. В местах стыка стен и потолка, желательно применять специальные деревянные плинтуса для потолка. При данном оформлении, комната приобретет стильный завершенный вид.

Поговорим теперь о покраске евровагонки. Если у Вас в распоряжении есть некачественный материал с большим количеством сучков, то рационально будет применять светонепроницаемые краски для древесины.

Так Вы спрячете все изъяны поверхности из дерева.

Если Вы приобрели дорогой и качественный материал (вообще без сучков либо с малым их количеством), - желательно применять полностью прозрачный лакокрасочный материал.

Очень часто для таких целей используют растительные олифы или прозрачные лакировочные составы. Применение этого вида покраски будет позволять Вам сохранять оригинальную текстуру имеющейся древесины.

При оформлении Вашей лоджии или балкона этим материалом, Вы будете очень приятно удивлены. Если Вы хотите ощутить природу у вас в доме, радовать взор текстурой дерева, и чувствовать его аромат, тогда евровагонка станет незаменимой для Вас...

По материалам: ООО ВиконаСтрой

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 966 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024